Мужское и женское. Выпуск от 11.12.2017 Сгоревшие в родном доме

Мужское-женское 11,12,17 фото

Эфир передачи от 11 декабря 2017 года смотреть онлайн

Пожар в Новосибирской области лишил жизни пятерых детей возрастом от полутора до семи лет. Пожар случился глубокой ночью, когда все спали. Но отец семейства с невестой смог спастись. Равно как и их взрослые гости, спавшие с детьми в одной комнате на одной кровати. Как такое могло случиться, и почему никто из четверых взрослых в доме даже не пытался спасти детей?
Еще днем в тот день подруга заходила в дом к семейству Перфильевых. Она застала детей одних. Они рассказали, что родители ушли к соседу Александру. Когда она зашла в дом к Александру, увидела, что компания выпивает.

В тот день отмечали помолвку отца семейства Владимира и его невесты Натальи, сестры соседа Александра. Владимир овдовел четыре месяца назад, но прежде супруга родила ему шестерых детей. Старший Никита в тот вечер был у бабушки с дедушкой.

В органах опеки семья состояла на учете только как многодетная, статуса неблагополучной она не снискала, даже после вести о том, что мать детей умерла от цирроза печени. При этом дети ходили чаще голодными, чем сытыми. Пособие на воспитание детей семья получала немалое – 60 000 рублей. По меркам села – огромные деньжищи. Но родители его пропивали. Бывало, что и в долг выпивку брали, под гарантию пособия 11-го числа.

За выпивкой далеко ходить не нужно было. Соседка по дому варила и продавала самогон. Об этом знала вся деревня и участковый и местная администрация. Но никому дела не было.

В тот вечер было выпито много, и, похоже, пьяными были все взрослые, находившиеся в доме. По предварительным данным, которые пока еще даже не оформлены документально. Причиной пожара стало возгорание на кухне под столом, в куче ветоши. Скорее всего, это был окурок. Но чей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *