Мужское и женское. Выпуск от 15.10.2018 От дома скоро ничего не останется

Мужское женское. Выпуск от 15.10.2018 фотоЭфир передачи от 15 октября 2018 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратились жители Каширы. Они рассказали о том, что их дома находятся в аварийном состоянии. На протяжении нескольких лет они приходили в местную администрацию, как к себе домой и просили о том, чтобы им выдали новые квартиры. Ведь ранее эти дома давались временно, поскольку уже в 1982 году они должны были идти под снос. Но вот только время идет, а люди все так же вынуждены жить в этих бараках.

Елена Ляпунова рассказала о том, что им в 2019 году обещала выдать новые квартиры. Вот только во время последнего визита им сообщили о том, что их улицы в проекте нет. Поэтому есть вероятность того, что новое жилье они смогут получить через несколько лет. Девушка показала свой дом и рассказала о том, что стены постепенно начали уже сыпаться. Крыша в доме уже практически упала. В ней видны большие щели, поэтому, когда идет дождь, то Елена вынуждена вытирать лужи с пола комнаты. Отопления и канализации нет.

Каждый вечер на протяжении нескольких часов девушка вынуждена топить печку для того, чтобы не умереть от сильного холода. Ремонт в своем доме она сделать не может, так как когда она хочет содрать обои, то они отходят вместе со стеной.

Ирина Ярцева в студии программы рассказала о том, что она до сих пор получает квитанции за дом, который пару лет назад сгорел. Когда она в 1980 году въехала в этот дом, то власти города сообщили о том, что это временно. И буквально через два года им дадут новый. Но, сейчас ей отказывают в этом. На протяжении нескольких лет она с другими жителями борется за то, чтобы глава администрации приехал и посмотрел, в каких нечеловеческих условиях им приходится жить.

Самое удивительное то, что власти города уверены, что дома еще пригодны для проживания. Поэтому не видят необходимости в том, чтобы выдавать новые квартиры. В студии программы люди рассказали о том, что сейчас некоторые из них не могут провести даже электричество в дом, так как все провода уже давно сгнили. Люди боятся, что через пару лет их дома полностью разрушатся, и они останутся на улице. Некоторые из них уже не могут находиться в своих домах, так как у кого-то упала крыша, а у кого-то полностью сгнил пол.

Сегодня в студии программы люди, проживающие по улице Чичерина, расскажут о том, с какими трудностями им приходится сталкиваться постоянно. Почему администрация города игнорирует то, что люди могут скоро остаться на улице? Смогут ли они добиться справедливости? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *