Мужское и женское. Выпуск от 17.04.2018 Грибной дом

Мужское-женское от 17.04.18 фото

Эфир передачи от 17 апреля 2018 года смотреть онлайн

Их дом сгорел год назад, так что из 12 квартир только одна почти не пострадала. Во время тушения пожарные вылили на дом просто невероятное количество воды, она стояла в подвалах, а в коридорах по под потолком стали расти грибы. Погорельцы уверены, что это дот восстановлению не подлежит, и жить в нем опасно, но у местной администрации свои виды. Уже после пожара на ремонт дома выделены 20 миллионов рублей. Чиновники уверяют, что после ремонта дом будет еще лучше, чем был до пожара.

Они жили в доме еще сталинской постройки. Он был собран из шлакоблоков, а перекрытия были из дерева. Капитального ремонта это здание не знало никогда. Во время пожара на доме провалилась крыша и разрушилась часть стен. В ту ночь люди просто наблюдали, как догорает огромный факел со всеми нажитыми ими вещами, а вместе с ним и их надежды на будущее. Пожарные добирались на место около сорока минут. Позже в документации они укажут время реагирования около 10 минут.

Узнав о пожаре, в ту ночь на место выехал только заместитель главы администрации. Он заявил, что пока не расселят всех погорельцев, он не уйдет. И действительно, когда под утро люди нашли себе место для ночлега, замглавы ушел. Глава местной администрации не стала ради такого случая прерывать свой отпуск и вернулась в Икшу только через две недели.

Погорельцы стали просить администрацию включиться в их ситуацию и хотя бы выделить им временное жилье. В ответ они услышали, что в Икше разместить их негде. Свободное жилье есть только в соседнем Дмитрове. Но предложенные условия оказались еще хуже, чем те, которые были у них.

Квартира в таком же бараке постройки 50-х годов прошлого века, но без водопровода и канализации. Внутри следы пожара, после которого администрации пришлось менять двери и окна квартиры. К тому же теперь детям добираться до детского сада пришлось бы за три с половиной километра.

Люди думали, что их дом теперь точно пойдет под снос, а они на расселение, но нет. Местная администрация решила сгоревший и обросший грибами дом восстанавливать и уже заложила в бюджет 20 миллионов. Три из них уже потрачены на вывоз мусора, правда, пока не всего. Погорельцы уверены, что такими темпами освоения средств они и ремонта не увидят. Люди уверены, что лучше было бы на эти деньги построить новый дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *