Мужское и женское. Выпуск от 18.03.2019 Как в этом доме жить?

Мужское и женское. Выпуск от 18.03.2019 фотоЭфир передачи от 18 марта 2019 года смотреть онлайн

Вот уже около 9 лет жители трех бараков никак не могут добиться у местной администрации того, чтобы они выделили им новое жилье. Елена Иванова рассказала, что сейчас жить в этих домах практически невозможно, поскольку все начало сыпаться. На некоторых этажах отсутствуют окна, двери, а также нет уже стен. Хозяева квартир вынуждены были посадить собаку на цепь около подъезда, чтобы бомжи и наркоманы не заходили в дом. Отметим, что все три барака были построены в 50-ых годах. В 2017 году их признали аварийными, вот только после этого признания никто ничего не делал. Местная администрация ссылается на то, что денег в бюджете нет, а вот люди вынуждены снимать квартиры, так как сильно переживают за свою жизнь.

На данный момент Елена Иванова вместе со своей семьей живет в съёмной квартире. Раньше молодожены жили у родителей Елены, но вот только после того как начала рушиться крыша, а в семье появился ребенок, то было принято решение переезжать. На данный момент там живет Марина Владимировна вместе со своим супругом. Женщина рассказала о том, что в этот барак она переехала в 1982 году.

Поначалу там все было хорошо, вот только мэр города говорил о том, что это временное жилье. Тогда-то никто и не просил делать косметический ремонт дома, так как все были уверены, что данные здания скоро снесутся, поскольку построены они были очень плохо. Вот только годы шли, а людям не предлагали альтернативный вариант. В 2004 году Марина Владимировна не выдержала и пошла к мэру.

Там ей пообещали, что скоро состоится программа перенаселения, поэтому переживать не стоит. В ожидании жильцы дома провели еще несколько лет, а после узнали, что данные бараки вообще отсутствуют в этих программах, поскольку их землю практически невозможно реализовать. Эмма Власова вместе со своей соседкой стала ходить по разным инстанциям и добавиться того, чтобы дом признали непригодным для жизни.

И вот в 2017 году приехала проверка. Тогда было установлено, что дом находится в аварийном состоянии и всех жильцов срочно нужно расселять. Некоторым было предложено маневренное жилье. Когда же они увидели альтернативу, то были шокированы, поскольку им предлагался аналогичный барак, который еще не находился в аварийном состоянии. Но жильцы дома уже несколько лет пытались добиться подобного статуса.

Некоторые граждане решили просто снимать квартиры, в то время как другие и по сей день живут в этих ужасных условиях. Эмма Власова отметила, что из-за того, что рушится дом, она не может пригласить своих внуков в гости, так как переживает за их жизнь. Что ответят представители местной администрации на все эти обвинения? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *