Мужское и женское. Выпуск от 19.02.2018 Домашнее воспитание

Мужское-женское от 19.02.18

Эфир передачи от 19 февраля 2018 года смотреть онлайн

В конце января в областную больницу Ярославской области попала София Лебедева. Девочке всего два года, но сейчас она находится в коме из-за полученных травм. По версии следствия, травмы ей нанес отчим, причем случалось это нередко. Соседи говорят, что он за два месяца успел избить девочку руками и ремнем 14 раз. Следователи ищут доказательства причастности мужчины к истязаниям девочки – постоянным ее избиениям.

Мама Софии Юлия устроила свою дочь в детский сад, а сама вышла на работу. Ее новый мужчина Никита, с которым на момент трагедии они прожили всего два месяца, позволял себе воспитывать девочку. В его детстве было нормально получить ремнем легонечко по попе, поэтому и он выбрал силовой метод в общении с двухлетней падчерицей. Когда Юля по выходным работала, Никита оставался с Софией. Так было и в эту субботу.

За день до этого у дочери на лице появился синяк. Юлия стала расспрашивать сожителя, что произошло. Он ответил, что девочка опрокинула на себя тяжелую полку в ванной, когда хотела с нее что-то взять. Мать на этом успокоилась. На следующий день она снова спокойно пошла на работу. Еще до окончания рабочего дня Никита сообщил ей, что София в больнице.

Он рассказал, что после того как поела, Соня пыталась встать из-за стола. Но у нее подкосились ноги, и она упала, потеряв сознание. Отчим пытался самостоятельно ее привести в чувства, хлестал по щекам тряс, умывал водой, но ничего не получилось. Тогда он пошел к другу, у которого есть машина и они поехали в больницу. По дороге Никита делал массаж сердца.

Оформляя поступление девочки, врачи обнаружили множество травм и кровоподтеков. Они уверены, что естественным путем столько увечий получить невозможно даже самому неспокойному ребенку. У Сони также отсутствовала часть волос.

Мать, зная о трагедии с дочкой, смогла прийти навестить ее только через пять дней, до того она якобы была в полиции, куда ее вызывали каждый день. Последний раз она навещала дочку неделю назад, потому что болела дома.

Органы опеки знают эту мать давно, им тогда пришлось изымать из семьи ее трех старших детей. Юлия оставила их наедине с выпивающим отцом, а сама уехала. Какое-то время дети были у бабушки, а потом их забрали органы опеки. Буквально на следующий день детей отдали всех вместе в семью, которая уже была на хорошем счету. С тех пор прошло три года. Юлия не общается ни с опекуном своих детей, ни с ними самими, но уверена, что у них все хорошо.

О рождении четвертого ребенка у Юлии органы опеки знали, но за два года навестили всего два раза, а еще несколько раз не могли войти в квартиру, так как им не открыли. Возможно, будь чиновники расторопней, трагедии, случившейся с Софией можно было избежать. Свою вину в страданиях девочки видит и Наталья Макарова, которая опекает старших Лебедевых, но не их мать Юлия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *