Мужское и женское. Выпуск от 21.02.2020 С днем защитника Отечества

Мужское и женское. Выпуск от 21.02.2020 фотоЭфир передачи от 21 февраля 2020 года смотреть онлайн

Все мы привыкли к тому, что герои — это настоящие мужчины, которые совершают настоящие подвиги. Но оказывается, что героем может быть каждый из нас, если в нужный момент поможет кому-то. Каждый день мы совершаем различные поступки, о которых не принято говорить. А вот некоторые ради жизни других поплатились своей собственной. В сегодняшнем выпуске программы вы услышите истории обычных людей, которые по праву могут считаться героинями.

Николай Иванович Безручко является участником войны в Чечне. Он имеет несколько медалей и уже является героем. Но вот то, что для него подготовила жизнь – намного страшнее войны. В студии программы Николай рассказал о том, что в 1996 году он познакомился со своей будущей супругой Леной. Сначала они жили в Казахстане, а после переехали в Челябинск.

На тот момент женщина уже находилась в положении, и Николай готов был принять ее вместе с ребенком. Но малышка родилась значительно раньше. На пятом месяце беременности Лену отвезли в больницу и прооперировали. В связи с тем, что ребенок был недоношенным, то врачи посоветовали отказаться от девочки, так как по прогнозам она не должна была долго жить.

Но вот Николай был категорически против этого. Полтора месяца они ждали того, когда же Лариса придет в себя. Малышка все это время находилась под капельницами. В связи с тем, что она была недоношенным ребенком, то 30% лобной доли недоразвита.

Когда же ребенку исполнилось два годика, то родители отвезли ее к профессору. Он поставил ей диагноз – ДЦП. По словам Николая, у них с женой даже и в мыслях не было того, чтобы отказаться от ребенка. В 2010 году у мужчины умерла мать, а спустя полгода стало известно о том, что у Лены рак.

После операции ее самочувствие значительно ухудшилось, и она перестала ходить. Все это время Николай был рядом с ней и помогал во всем. Помимо этого он занимался еще и с Ларисой. Через четыре года супруга умерла прямо на руках у Николая.

Тогда весь город скидывался ему на похороны, а также неравнодушные граждане помогли по
гасить долг по ипотеке. Николай очень благодарен каждому за то, что они не бросили его семью в трудный момент…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *