Мужское и женское. Выпуск от 22.05.2019 Как жить в этом доме?

Мужское и женское. Выпуск от 22.05.2019 фотоЭфир передачи от 22 мая 2019 года смотреть онлайн

Несколько месяцев назад семнадцатый дом на Набережной улице в Ярославской области был признан частью культурного наследия Российской Федерации. Построен он был в 1912 году, и многие туристы действительно восхищались этим строением. Однако сейчас жители дома уверены в том, что данное признание является лишь издевкой. По их мнению, местная администрация намерено это сделала, чтобы не заниматься решением проблемы людей, которые вынуждены жить в нечеловеческих условиях.

Сегодня в студию программы пришла Маргарита Новикова. Женщина рассказала о том, что еще в школе ей рассказывали историю этого дома. Тогда она мечтала там жить, и вот в 2000-ом году получилось приобрести квартиру. Маргарита отметила, что на 60% она является собственницей, а вот остальные 40% относятся к социальному найму.

Когда же женщина поселилась там, то она была очень счастлива. Маргарита была уверена в том, что в скором времени будет проводиться косметический ремонт, поскольку была управляющая компания, на балансе которой находилось это строение. Однако в течение пяти лет никто ничего так и не сделал. Жильцы дома стали замечать, что где-то начали падать кирпичи, а также несущие стены сильно шатаются.

Что касается фундамента, то он практически разрушен и везде появилась плесень. Редакторам программы местные жители показали, что в некоторых стенах уже растут деревья. Люди очень боятся того, что если кирпич, либо же палка не так упадет, то произойдет взрыв, поскольку в доме есть газовые трубы.

Маргарита отметила, что на данный момент в доме живет 32 семьи. В каждой из них есть маленькие дети. Когда же жильцы обратились за помощью в местную администрацию, то те предложили им маневренное жилье. Вот только, по словам пенсионерки, находилось оно очень далеко. Многие люди отказались переезжать в военное общежитие, поскольку нужно было бросать свою работу.

После этого администрация не стала ничего не делать. Чиновники лишь разводили руками и говорили о том, что другой альтернативы нет. А вот Татьяна Головкина очень сильно переживает за свою мать.

Женщина рассказала, что в этом доме она провела все свое детство. Тогда он уже находился не в лучшем виде, однако жить там еще можно было. После замужества Татьяна переехала к супругу и периодически навещала мать. Она видела, в каких условиях живет женщина и пыталась добиться того, чтобы пенсионерке дали новое жилье. На данный момент мама Татьяны тяжело больна и с трудом передвигается. Женщина даже боится выйти на улицу, поскольку в любой момент на нее может упасть кирпич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *