Мужское и женское. Выпуск от 11.12.2019 Мы боимся своего дома

Мужское и женское. Выпуск от 11.12.2019 фотоЭфир передачи от 11 декабря 2019 года смотреть онлайн

Вот уже больше десяти лет жители одного из Калужских домов обивают пороги местной администрации и просят о том, чтобы им выдали новое жилье. Их дом в 2015 году был признан аварийным, но власти города не спешат ничего менять, и уверены в том, что люди смогут прожить там еще несколько лет. По их словам, программа расселения назначена на 2023 год. Но смогут ли люди дожить до этого времени?

В студию программы пришла Светлана Киселева. В этом доме она живет уже больше 30 лет. Женщина отметила, что раньше там еще делали ремонт. Но в 2000-ых году перестали реагировать на жалобы. Когда же в крыше появились большие дыры, то местная администрация предложила самим жителям отремонтировать ее.

Светлана отметила, что они уже не раз скидывались деньгами и чинили все. Но последнее года в этом доме попросту ничего невозможно делать. Все стены прогнили, и на них появилась плесень. В коридоре уже практически нет пола, а вот в ступеньки не раз проваливались жильцы.

Когда же внуки Светланы просят выйти на прогулку, то женщина боится за их жизнь. Она сама проводит их по длинным коридорам, поскольку в любой момент может упасть кусок штукатурки. В студии программы женщина призналась, что в их доме живет 18 детей.

Каждый день они подвергаются большой опасности, так как недавно упала одна из стен. К счастью, никто не пострадал. Вот только жители этого дома боятся, что совсем скоро упадет еще одна стена, так как она уже шатается.

Не раз люди обращались за помощью в местную администрацию, но те лишь разводят руками. Чиновники уверены в том, что люди сами виноваты, что дом в таком ужасном состоянии. Они уверены в том, что жильцы могли бы самостоятельно сделать ремонт, не надеясь на их помощь.

По словам Светланы, полгода назад ее соседка сломала две руки. Тогда она мылась в ванной комнате, и на нее упал кусок потолка. А ведь на ее месте могли бы быть маленькие дети. Когда же съемочная группа приехала в этот дом, то один из операторов после выхода оттуда отправился в травмпункт, поскольку повредил ногу.

Сегодня в студии соберутся все жильцы этого дома. Они готовы рассказать о том, в каких нечеловеческих условиях вынуждены выживать. Куда смотрит местная администрация? Что скажут чиновники? И можно ли помочь людям? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *