Мужское и женское. Выпуск от 25.08.2017 Компьютерная зависимость

Эфир передачи от 25 августа 2017 года смотреть онлайн

Эфир передачи от 25 августа 2017 года смотреть онлайн

На передаче обсудить решили серьезную проблему, от которой страдает современное общество. Поговорят о детях и взрослых людях, которые зависимы от компьютерных игр и виртуальной жизни. И зачастую вина лежит на родителях, которые дают детям в руки гаджеты уже в самом раннем возрасте. Все вы замечали, что если заплакал ребенок в машине, любом транспорте, на детской площадке, ему тут же в руки дают телефон, чтобы он поиграл с ним. Так родители стараются детей успокоить, но они делают детям медвежью услугу. Родители даже не осознают, какими могут быть последствия. Многие люди сегодня уверены, что для них лучше виртуальная реальность, а не реальная.

Расскажут вам о 14-лтенем подростке по имени Роман. Давно уже тревожится за сына его мама, у ребенка нет реального мира, он 10 лет живет в играх и виртуальной реальности. Нет у мальчика реальных друзей, он не гуляет на улице, он сидит за компьютером и общается с виртуальными друзьями. И сам Роман говорит, что эти игры ему помогают уйти от реальность, отвлечься, они дают возможность проживать разные жизни. А все началось с того, что в полтора года отец решил мальчика приобщить к компьютеру, он хотел, чтобы его ребенок вырос гением. чтобы все умел. Начались игры, ребенок играет сутками, спит он мало. В играх ребенку легче побеждать. Когда мама однажды отключила компьютер от сети, сын толкнул ее, а потом схватил швабру и занес над ней. Ребенок бы убил мать, если бы не подбежала женщина, которая была в гостях. Перевели Романа на домашнее обучение, он прогуливал школу, в классе вел себя плохо.

25-летняя Ксения сама понимает, что она больна. Как из этого выбраться, девушка не знает. Она осознает, что зависима. Были даже мысли покончить с собой, Ксения думает, что ее маме и близким было бы без нее жить гораздо лучше. Артем от данной зависимости смог избавиться. В 21 год парень весил целых 220 килограммов. Начались серьезные заболевания. Не было совершенно у него денег.

Но Артем смог избавиться от зависимости, он смог сказать ей нет. В какой-то момент парень встал из-за компьютера, начал лечиться, начал заниматься собой. А если бы он этого не сделал, то сейчас мог бы быть мертв. На передаче обсудят, что считать нормой и обычным хобби, а что уже похоже на компьютерную зависимость, как понять, что с вашим ребенком беда, как ему помочь, почему люди так любят виртуальный мир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *