Мужское и женское. Выпуск от 17.01.2018 Недораскрытое убийство

Мужское-женское 17.01.18 фото

Эфир передачи от 17 января 2018 года смотреть онлайн

Георгий Гаракян угодил в тюрьму за то, что кто-то убил его знакомого Сергея Полканова. По версии следствия это сделал Георгий. Следователи заставили Георгия подписать явку с повинной. Но в ней перепутано столько моментов, что на суде, похоже, просто не стали разбираться, что же произошло на самом деле и кто к этому причастен.
Следователи изначально искали человека, который мог бы монтировкой избить Полканова и вывезти его в безлюдное место за городом. Участь перевозчика приписали Азизу, еще одному знакомому Георгия. Но у него было железное алиби – в ночь с первого на второе мая его не было в городе. Затем следователи отказались и от монтировки в качестве орудия нанесения тяжелых побоев. Тем не менее, травмы, которые были нанесены убитому, не могли быть нанесены голыми руками.

Тогда следователи придумали, что Георгий повалил Полканова и избивал его ногами. По их версии, все происходило в стенах общежития, куда Георгий пришел к знакомой чинить компьютер. Там мужчины повздорили, а после таких побоев еще и покурили вместе и только потом разошлись. По версии следователя, имея серьезные увечья, включая переломанные ребра и обширное кровоизлияние в мозг, Сергей Полканов еще умудрился выехать за город и около суток где-то находиться. Интересно и странно, что медэксперт, который давал заключение по телу, очень расплывчато определил время смерти – с 00.00 до 20.00 второго мая.

Интересен еще один факт. Георгия Гаракяна задержали в городском парке посреди бела дня за нахождение в нетрезвом виде. О подозрении в убийстве и речи не шло поначалу. Но назначенный адвокат этого не учла и велела соглашаться подписывать явку с повинной, даже если не совершал убийства. Потом, мол, суд разберется.

Позже этих ошибок не исправила и нанятый адвокат. Кроме того, она сообщила семье, что суда присяжных в их городе нет, потому на него не придется рассчитывать, но не сказа ни слова, что можно просить суда присяжных в области. Ей это было не надо, трудно было бы тогда уговорить следствие привозить ее на суды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *