Мужское и женское. Выпуск от 03.04.2018 Нашли ли?

Мужское-женское от 03.04.18 фото

Эфир передачи от 03 апреля 2018 года смотреть онлайн

Молодой парень Александр Штопель находится под домашним арестом после того, как его обвинили в жестоком изнасиловании 75-летней старушки. Молва сразу разнеслась по маленькой деревне, и соседи разошлись во мнении, виновен ли парень. Кто-то, зная о его прежних проблемах с законом, обвинил и в этой деянии, а кто-то не верит, что 19-летний Саша мог пойти на такое преступление. Первое время бабушка и сама не была уверена в том, кто с ней так поступил, она просто не видела, кто заломил ей руки за спину.

Уже полгода длится следствие, но пока уверенного ответа нет в том виноват ли Саша в том, что случилось с Марией Сизиковой. В первый же день Саша написал признание в содеянном, но на суде отозвал признание и заявил, что оно написано под давлением.

В тот день, сразу после происшествия, к нему домой приехали полицейские. Они интересовались Александром, но услышав от его девушки, что его нет дома, обошли весь дом и двор в его поисках. Когда лично оперативники убедились, что его все-таки дома нет, они стали ждать недалеко от дома. Вернувшись домой, Саша узнал, что его искали полицейские. Он сам подошел к их машине и спросил, зачем его искали. Тогда полицейские предложили ему сходить переодеться и ехать с ними в участок. Все происходило около пяти часов вечера.

Только к полуночи Александру позволили поговорить с адвокатом. На тот момент у семьи не было своего адвоката, а государственный рекомендовал ему все подписать. Когда мать спросила сына, совершал ли он то, в чем его обвинила, он ответил отрицанием.

Позже он рассказал матери, что признание подписал только потому, что так следователи обещали ему домашний арест вместо содержания в СИЗО. В таком случае он непременно и сам был изнасилован. Угрожали следователи и возмездием со стороны зятя пострадавшей бабушки. Они даже сообщили Александру, что Мария Сизикова намерена требовать компенсации морального ущерба в суде, о чем она заявила еще на самом первом заседании.

Тогда следователи предложили Саше пойти к старушке и компенсировать этот ущерб до суда. Но парень наотрез отказывался. Ему не в чем виниться, он к этой истории непричастен.

Об этом говорит и экспертиза. На теле пострадавшей бабушки не найдено следов Александра, а на его одежде нет крови бабушки. Только вот следствие все еще идет, а Саша находится под домашним арестом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *