Мужское и женское. Выпуск от 04.12.2017 Характеристика

Мужское-женское 04,12,17 фото

Эфир передачи от 04 декабря 2017 года смотреть онлайн

В Мордовии пенсионер-инвалид оказался один на один с житейскими трудностями. Выживать ему приходится в аварийном ветхом доме. Строение таковым признали в 2008 году. Тогда Владимир Петрович Боткин еще не был инвалидом, но случилось так, что ему по очереди ампутировали обе ноги. В 2015 году от его имени сестра Вера подала иск в суд о переселении из аварийного дома. Через год решение суда было принято в пользу Владимира Петровича – его должны переселить на условиях социального найма в другое благоустроенное жилье не меньшее по площади. Но воз и ныне там.

Жилье пенсионеру не предоставили, а его семья продолжает переживать за жизнь инвалида. Братьев и сестер в этой семье пятеро, но жизнь распорядилась так, что ни один из них не может взять к себя в дом брата-инвалида. Причины разные, у кого серьезные болезни, у кого необустроенность. Тем не менее, брату они помогают по мере сил.

Когда в 2011 году Владимиру Петровичу ампутировали одну ногу, после выписки он жил какое-то время с матерью, в том же поселке в двухкомнатной квартире. Но не смог каждый день смотреть на горе матери, которая вынуждена была ухаживать за ним. Тогда он принял решение вернуться в свой барак и квартиру, которую получили в молодости от совхоза, где работал трактористом.

Барак этот ветхий, и возможно старше самого пенсионера. В нем не осталось труб водопровода, которые бы не прогнили с годами, нет и канализации. Газ тоже не подведен. Топить приходится печку, которая за ветхостью чадит нещадно. Потолки сыпятся, штукатурка отваливается – все как в самых страшных фильмах.

Редакция программы попыталась получить комментарий этой ситуации от местной администрации, а получила характеристику пенсионера-инвалида. Эта характеристика потрясла и редакцию и самого Владимира Петровича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *