Мужское и женское. Выпуск от 04.12.2019 И как нам жить?

мужское и женское. Выпуск от 04.12.2019 фотоЭфир передачи от 04 декабря 2019 года смотреть онлайн

За помощью в студию программы обратились жители старого дома, находящегося в Иркутске. Вот уже больше шести лет они пытаются добиться от местной администрации, чтобы те выдали им новый дом. По словам соседей, стены уже начинают разрушаться, а вот фундамент полностью сгнил. В любой момент дом может сгореть из-за плохой проводки, либо же обрушиться из-за сильного ветра.

Ольга Яружина рассказала, что данный барак был построен в 1952 году. Квартиры в нем выдавались работникам завода. Каждый год там проводился косметический ремонт и людям обещали выдать новые квартиры. Но вот в 2007 году завод закрылся, а вот дом перешел на содержание государства.

По словам Ольги, с этого момента ничего не изменилось. Они неоднократно писали письма и просили о том, чтобы им провели проводку, а также сделали в доме канализацию. Оказывается, что люди до сих пор в туалет ходят на улицу, а вот воду набирают из колодца, который расположен через два дома.

В сильные морозы вода сильно замерзает, поэтому жители вынуждены обращаться за помощью в водоканал. Но бывает и такое, что из-за плохих труб отопление отключается. Ольга отметила, что во всех стенах имеются щели, поэтому, когда на улице ветер, то в квартире очень холодно.

Жители этого дома провели съемочной группе экскурсию и показали, в каких условиях они вынуждены жить. На данный момент у них частично отремонтирована крыша, но в ней все равно есть большие дыры. Когда на улице сильный снег, то все это попадает на чердак, а после и людям в квартиру.

Однажды у них произошёл пожар, в результате которого сгорела входная дверь. Прошло уже несколько лет, но власти города так и не поставили новую. В 2015 году Ольга вместе с соседями решила обратиться за помощью к экспертам. Причем заплатили они за признание дома аварийным со своего кармана, поскольку власти города откладывали эту процедуру на потом.

Когда чиновнику Иркутска стало известно, что будет сниматься программа, то он сразу приехал в этот дом. Он заявил о том, что в обязательном порядке сделает ремонт, а также починит крышу. Но вот жители дома уже хотят другое жилье, поскольку находиться в этом бараке попросту невозможно.

Дом построен из дерева, поэтому полностью прогнил. Иной раз Ольга боится включать свет дома, поскольку проводка из-за перенапряжения может не выдержать и случится пожар. Так выдадут ли людям другое жилье? Чего так боятся жители этого дома? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *