Мужское и женское. Выпуск от 05.06.2019 Разрушенный жилой дом

мужское и женское фотоЭфир передачи от 05 июня 2019 года смотреть онлайн

Сегодня в студии просят помощи жители одного из домов города Волгограда. Этим людям уже не на кого надеяться и они рассчитывают на то, что их хотя бы услышат. Их дом рушится на глазах. Стены будто картон сыпятся и рвутся, подвал проседает вместе с фасадом. Они не раз пытались обращаться в вышестоящие органы, но ничего не вышло. Им только при ходят ответы о том, что этим должна заниматься их управляющая компания.

Жители дома пытались связаться и с компанией, но и тут ничего не вышло. Многие семьи до сих пор оплачивают коммунальные услуги, хотя платить там не за что. Некоторые отказались от оплаты. Тамара Князева поделилась, что если идет дождь, вся вода скапливается у них в квартире, полы гниют и из-за полной антисанитарии их соседями стали крысы и тараканы, которые живут и умирают в их же доме.

Когда в их доме в очередной раз сорвало крышу, жители решили ее перекинуть обратно. Соседи самостоятельно взялись чинить крышу и только стали отходить, ветер снова поднял крышу и она упала на жителей. Все получили травму – кому руку поломало, кому ногу, Тамара получила перелом шейки бедра. Тамара в суд не подавала, так как после травмы она не могла ходить три года.

Редакция программы обратилась а администрацию города Волгоград. Пресс служба попросила заблокировать все номера телефонов редакции.

Татьяна Текучева – руководитель регионального центра общественного контроля в центре ЖКХ рассказала, что они могут помочь, но изначально к ним должны прийти на прием. Помимо этого, женщина рассказала, что у этих жителей есть свои обязанности. Татьяна рассказала, что у дома есть задолженность. В студии возник спор из-за этого. По словам руководителя управляющая компания находится на стадии банкротства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *