Мужское и женское. Выпуск от 07.05.2019 Этот дом нас убьет

Мужское и женское. Выпуск от 07.05.2019 фотоЭфир передачи от 07 мая 2019 года смотреть онлайн

Нередко в студию программы за помощью обращаются люди, которые в любой момент могут оказаться на улице. Причем не по своей вине. Эксперты уже не раз сталкивались с такой проблемой, когда местные чиновники попросту игнорируют просьбу жильцов некоторых домов о расселении. Некоторые ссылаются на то, что нет свободных квартир, в то время как другие уверены, что в таких домах еще можно жить. Но как только программа выходит в эфир, то все сразу же начинают заниматься решением этой проблемы.

Сегодня в студию пришел Денис Николаев. Мужчина работает юристом и буквально недавно к нему пришла на прием Анна. Женщина рассказала о том, что вот уже два года она вынуждена ходить к местным чиновникам и просить, чтобы ей выдали другую квартиру, поскольку ее не пригодна для жилья.

Анна рассказала, что у нее уже обрушился потолок и сгнил пол. Снимать квартиру женщина не может, поскольку денег и так не хватает. И если же раньше она лишь писала письма, то сейчас вынуждена обратиться за помощью в прокуратуру. Все дело в том, что два месяца назад на ее ребенка чуть не упал кусок бетона.

В тот день пятилетний Марк игрался в своей комнате, а вот Анна занималась уборкой. Неожиданно она услышала сильный удар, а когда вошла в детскую, то увидела испуганного ребенка. Рядом с ним лежал кусок бетона. К счастью, малыш отделался лишь легким испугом, но после этого случая Анна начала переживать за жизнь своих детей.

На данный момент квартира женщины признана аварийной, вот только в целом дом пригоден для жилья. С этим остальные люди не согласны. Они показали редакторам программы, что фундамент уже практически разрушен. В подвале дом подпирают деревянные палки, которые уже прогнили и могут упасть в любой момент.

Светлана Иванова отметила, что переехала в этот дом пять лет назад. Женщину предупредили заранее о том, что построен он был в 1932 году и за все это время ни разу не проводился капитальный ремонт. Однако выбора у Светланы не было, поэтому она вынуждена была приобрести там квартиру за материнский капитал. Женщина отметила, что тогда у нее сгорел частный дом, и она могла остаться с детьми на улице.

Когда же люди поняли, что жить в таких условиях попросту невозможно, они стали ходить в местную администрацию и просили, чтобы приехала комиссия. Однако все время жильцы слышали отказ. По мнению чиновников, данный дом пригоден для жилья. Буквально недавно там починили крышу. Управляющая компания обещала еще заняться стенами и фундамент, вот только все это было лишь на словах. Почему местная администрация уверена в том, что данный дом в порядке и в нем можно жить? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *