Мужское и женское. Выпуск от 08.05.2019 Этот день Победы!

Мужское и женское. Выпуск от 08.05.2019 фотоЭфир передачи от 08 мая 2019 года смотреть онлайн

Сегодня вся страна готовится к завтрашнему замечательному празднику. Совсем скоро мы будем отмечать 74-летие со Дня Победы. К сожалению, до нашего времени дожили немногие ветераны и дети войны. Но с каждым годом этот праздник становится все важнее и важнее. Ведь благодаря героизму целого народа мы сейчас свободны и ходим под мирным небом. На тему войны было снято множество фильмов, которые без слез просто невозможно смотреть. Нам сложно представить то, что многие это пережили и смогли вернуться к нормальной жизни. В сегодняшнем выпуске примут участие дети войны. Они расскажут о том, как начиналась война, и на какие подвиги пришлось пойти многим, чтобы был мир.

Александр Гордон не скрывает того, что 9 мая для него особый праздник. Когда ему было 11 лет, то праздновалось 30-летие Победы. На улице было много ветеранов, которые рассказывали ему свою историю. Ребенок верил с трудом, что такое вообще возможно в нашем мире, но с возрастом стал ценить такое общение.

И вот сейчас вся страна празднует 74-летие. Ветеран войны Виктор Иванович Балашов пришел в студию программы. Мужчина рассказал, что когда ему было 13 лет, то началась война. В тот день он, как обычно, собирался к своим родителям на дачу. Мальчик шел очень медленно, как вдруг, услышал сильный крик. Незнакомая женщина говорила о том, что началась война. Виктор Иванович как сейчас помнит, что ее голос был полон уверенности и отчаяния.

Мальчик понимал, что она не шутит, поскольку всех уже морально готовили к этому. Мужчина рассказал, что в школе они посещали спортивные организации и их учили стрелять. Вернувшись домой, Витя стал ждать родителей. Тогда на фронт не звали подростков, вот только многие из них сами изъявили желанием.

Виктор рассказал, что он очень сильно любил свою Родину и понимал, что обязательно должен ее защищать. Впервые немца он увидел в Брянске. В тот вечер он с друзьями разбил небольшой лагерь, чтобы отдохнуть с дороги. Когда же все легли спать, что парень услышал звук самолета. Он увидел немецкий небольшой вертолёт, в котором было два немца. Виктор отметил, что они были очень злыми и искали партизан.

На Курской Дуге Виктор Иванович получил свое первое ранение. Поздно ночью они проходили по полю, как вдруг немцы стали кидать осветительные ракеты. Не было ни одного человека, который бы не пострадал. К счастью, неподалеку были молодые девушки, которые оказали первую помощь и спасли жизнь многим…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *