Мужское и женское. Выпуск от 07.10.2019 Улучшение жилищных условий

мужскоеженское1 фотоЭфир передачи от 07 октября 2019 года смотреть онлайн

Героиней программы сегодня стала Римма Квашникова, женщина пришла для того чтобы поделиться своей проблемой и просить помощи. Пенсионерка рассказала о том, что училась в техникуме в городе Сортавала, после чего ее распределили на работу поваром в санаторий, а при общежитии ей выделили комнату. Женщина работала там сорок семь лет, шестьдесят один год Римма живет в тех условиях, из них сорок шесть лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Когда Римма вставала на очередь, она была семьсот сорок пятая по счету, сейчас тридцать первая.

За время ее ожидания сменилось три генеральный секретаря ЦК КПСС, а также шесть мэров. В настоящее время Римма живет в санатории абсолютно одна, она переживает о том, что в один прекрасный день может уснуть и не проснуться. Почему за ней не ухаживают ее близкие родственники? Кто должен заниматься проблемой пенсионерки, чтобы она наконец была решена?

Несмотря на то, что Римма является ветераном труда и почетным донором СССР, ей даже приходилось судиться. У Риммы есть дочь, которой сейчас пятьдесят лет, у нее тоже есть дети и муж. Дочь живет в однокомнатной квартире. Ранее соседями Риммы было двадцать четыре семьи. В 2004 году санаторий полностью закрыли, у кого была возможность, тот уехал, некоторые померли. Пятнадцать лет Римма живет в закрытом санатории, кроме Риммы там нет никого. Здание находится в аварийном состоянии, там нет ни центрального, ни печного отопления, там нет ни окон ни дверей. У Риммы стоит шесть обогревателей и зимой она отдает половину своей пенсии за электричество. Вода туда проведена временно, с подвала для пенсионерки была проведена труба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *