Мужское и женское. Выпуск от 04.10.2019 С днем учителя!

мужскоеженское1 фотоЭфир передачи от 04 октября 2019 года смотреть онлайн

Сегодня в студии программы накануне праздника «день учителя» в студии педагоги расскажут о своих проблемах, а для того чтобы поздравить их по-особенному гости программы и ведущие попытаются им помочь. Одним из гостей в студии стал директор Сикарской школы в горах. Он рассказал о том, что их школа была построена еще в 1978 году, но в 2016 году она полностью сгорела.

Для того чтобы не лишать детей образования, директор своими силами, а также вместе с жителями населенных пунктов организовали учебные классы в частных помещениях. Фактически школы нет, но учебный процесс не прекращается. В студии было показано, что на месте бывшей школы осталась груда мусора и пепла, помимо этого, пожарная инспекция даже не выдала свое заключение о причинах пожара.

Директор обращался к руководству республики, для того чтобы найти возможность построить новую школу. Бывший министр экономики выделил на строительство двадцать пять миллионов рублей в 2017 году. По словам Ахмеда Башировича, деньги находятся на счету, должно было быть оказано софинансирование. Эти деньги были выделены из республиканского бюджета, а местные органы должны были выделить средства из местного бюджета в виде субсидий, но ничего выделено не было.

При этом, местные органы составили сметный проект, по которому затрат выходило еще на два с половиной миллиона рублей. Ахмед Баширович неоднократно общался с главой района и несколько раз был в министерстве образования республики Дагестан, даже получал письма о том, что из-за невозможности выполнения работ в осенне-зимний период, деньги были возвращены, затем снова выделялись.

Глава района прокомментировал этот вопрос, что для строительства необходимо девяносто шесть миллионов, ему нужны гарантии того, что деньги будут возвращены в местный бюджет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *