Мужское и женское. Выпуск от 11.11.2019 Учительница довела ученицу до самоубийства

Мужское и женское. Выпуск от 11.11.2019 фотоЭфир передачи от 11 ноября 2019 года смотреть онлайн

Несколько недель назад 14-летняя Устинья решила покончить жизнь самоубийством. Девочка оставила на столе записку, в которой призналась, что решилась на данный поступок из-за оценок по геометрии. Три дня Устинья находилась в коме, а когда пришла в себя, то сказала, что ей не дали решить 163 задачу, чтобы она смогла исправить свои оценки. По словам учителей, если бы девушка не начала хорошо учиться, то ее могли бы исключить из лицея.

В студию программы пришли родители Устиньи Анна и Валерий Таначевы. Они рассказали о том, что Устинья всегда была жизнерадостным ребенком и постоянно посещала репетитора по геометрии. У нее были большие проблемы с этим предметом, да и учительница намеренно занижала ей оценки.

Нередко Анна приходила в школу, чтобы поговорить с руководством, но те лишь разводили руками и говорили о том, что Устиньи ставят лишь те оценки, которые она заслужила. В среду девушка пришла домой в четыре часа дня. Она сказала матери о том, что на следующий день у нее контрольная по геометрии и что она будет тщательно готовиться к ней.
После ужина Устинья отправилась в свою комнату и больше не выходила. В час ночи супругов разбудил сильный стук в дверь. Когда они ее открыли, то увидели на пороге соседа, который кричал о том, что их ребенок выпал из окна.

Анна сразу же побежала в комнату к младшим детям, поскольку подумала, что кто-то из них случайно выпал. Все дело в том, что кровать находилась около поддонника, поэтому ребенок мог спокойно открыть окно. Как правило, они закрывали его на защёлку, но в этот вечер забыли.

Но увидев в кровати всех ребят, женщина сильно испугалась. Она поняла, что это Устинья выпала из окна. У женщины начали дрожать руки, и она боялась заходить в комнату дочери. Когда же она отрывала дверь, то увидела, что окно было открыто нараспашку.

На столе лежала записка, в которой девочка попрощалась со всеми и призналась в том, что во всем виноваты ее учителя. Сейчас же педагоги своей вины не признают. Они отмечают, что Устинья заслуживала плохие оценки, и они не раз ее предупреждали об исключении. Но так ли это? Юлия Барановская решила лично разобраться в этом деле и отправилась в лицей, чтобы поговорить с учителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *