Мужское и женское. Выпуск от 13.07.2018 Ждут, как Деда Мороза

Мужское-женское от 13.07.18 фото

Эфир передачи от 13 июля 2018 года смотреть онлайн

В Нижнем Тагиле есть свой герой – дядя Женя. Его с особым трепетом ждут все сироты города и многодетные семьи. Евгения Вачаева нижнетагильцы называют дедом Морозом. Он приходит к ним в дома с огромными пакетами продуктов, а иным семьям помогает ремонтом или еще как.
Все началось, когда Евгения делегировали от предприятия быть представителем в подшефном детском доме. Дальше больше. Но когда у предприятия больше не было возможности помогать детскому дому, Евгений сам пошел туда. Он стал охватывать и другие детские дома и понемногу изучил почти все.

В жизни дяди Жени были две девочки, которые пошатнули его душу. Одну девочку должны были перевести из детского дома в коррекционный интернат, так как она инвалид с проблемами опорно-двигательного аппарата. Понимая, что после такого интерната у нее практически нет шансов на нормальную жизнь, Евгений с супругой Татьяной решили забрать девочку к себе.

Другая девочка Аня. С ней Евгений познакомился, когда девочка была совсем маленькой, всего двух лет от роду. В первый визит к Ане он увидел ужасающую картину – дом нетоплен, на потолке висит лед, а стены заросли инеем, везде разруха. Он попросил у своего друга помощи от спонсоров, чтобы помочь Ане и ее маме. На два месяца девочку разместили в интернате, а в их квартире провели ремонт и даже мебель новую поставили.

Но вскоре выяснилось, что мать сильно пьет, а до девочки ей дела нет. Дяде Жене позвонили и сообщили, что Аня попала в больницу с серьезными увечьями –отчим изрубил ее топором. Малышка выжила и пошла на поправку, а дядя Женя целыми днями был у нее в больнице. После выписки Анечка переезжала к новой маме. В этой семье кроме нее еще 30 детей, но приемная мама находит для всех время и тепло. Со временем она смогла отогреть и Анечку и увидеть в глазах ребенка счастье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *