Мужское и женское. Выпуск от 16.07.2018 Мой не мой дом

Мужское-женское от 16.07.18 фото

Эфир передачи от 16 июля 2018 года смотреть онлайн

Марина Незнамова 10лет назад продала дом, в котором выросла, семье Баевых. Тогда сделку не оформили должным образом, а сейчас Марина решила, что не может больше скитаться по чужим квартирам, да и деньги от продажи родительского дома уже закончились. Она настаивает, что Баевых в свой дом пустила пожить, а сейчас поняла, что и сама не прочь жить в деревне, откуда давно уехала. Местные жители видят одну причину – когда дом разваливался, нужно было выручить за него хоть что-то. Сейчас он стоит почти миллион рублей, конечно, прежней хозяйке хочется им снова владеть.

Баевы спокойно жили в этом доме почти 10 лет, пока не появилась Марина Незнамова, бывшая Совкова. Это она им продала в 2006 году материнский дом, сразу после ее кончины. Марина с матерью не жила, только приехал на похороны и сразу выставила дом на продажу. А потом снова уехала.

С Баевыми они договорились, что они будут выплачивать деньги частями, а последний транш будет совершен тогда, когда Марина оформит наследство с матери на себя и сможет уже оформлять дом на нового хозяина. Предположительно речь шла о полугодовом сроке, который требуется для вступления в наследство. Но что-то пошло не так.

Оказалось, что отец Марины числится пропавшим без вести, без его согласия или участия переоформлять недвижимость было нельзя. Только в 2016 году Женщина, наконец, смогла оформить дом на себя и тут же пришла к Баевым требовать выселения или выплаты полной стоимости дома, но уже по новой цене. Баевы узнали, что дом, где они давно живут, в 2014 году снова выставлялся на продажу, но документов на него на имя Марины тогда еще не было.

Сейчас на этот дом претендуют два хозяина – новый и старый. Они свой спор вынесли в суд и первая инстанция признала сделка действительной, а заодно и права Дмитрия на дом. Когда Марина подала апелляцию, суд признал сделку недействительной и постановил признать право Марины Незнамовой на этот дом, а Дмитрию с семьей – освободить домовладение. Что расскажет об этой сделки местный глава администрации, который заверил расписки печатью сельской администрации?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *