Мужское и женское. Выпуск от 15.08.2018 Мать и не мать

Мужское-Женское-1 выпуск от 15.08.18 фотоЭфир передачи от 15 августа 2018 года смотреть онлайн

Героиня программы Анжела Гусева. Анжела просит помощи в возврате своей дочери. Дело в том, что несколько лет назад ее бывший муж Сергей, по ее словам, выгнал из дома, оставив себе их совместную семилетнюю дочку Светочку, а сам стал жить с другой женщиной Галиной. Анжеле пришлось уехать на родину в Крым, так как ни гражданства, ни работы, ни друзей у нее в этом неродном городе не было. Анжела уверена, что ее семья распалась именно из-за разлучницы Галины, с которой Сергей познакомился в интернете и с которой в последствии жил.

Но недавно Сергей умер и сейчас ситуации маленькой Светы стала не понятной. С одной стороны у нее есть родная мать, но которая вот уже три года как никак не участвовала в ее жизни, с другой стороны Галина, которая души не чает в ребенке, но по закону не имеет никаких прав на него. Анжела пытается уверить всех, что ей никто кроме ребенка не нужен, ни квартира которая осталась после мужа, ни российской гражданство, которого у нее нет, ни льгот, которые может получить в следствии потери кормильца ее дочь.

Все кто как-то сталкивались с этой семьей еще до смерти главы семьи, утверждают, что при Анжеле ребенок всегда был слегка заторможен, очень тихая и необщительная. Свету всегда видели в компании папы, а с мамой это случалось очень редко. Друзья покойного Сергея, рассказали, что Анжела по сути своей кукушка, что Сергей все время таскал дочку с собой, чтобы не оставлять ее с нерадивой матерью.
А после того как в семье появилась Галина, Света стала более веселая, закончила детский сад и пошла в школу, где ее очень хвалят как воспитанную и хорошую девочку, которая всегда ухожена и в жизни которой активно участвует Галина. Сама Галина вспоминает, как Света сама спросила у нее не могла ли она называть ее не тетей Галей, а мамой. После смерти мужа Галина понимала, что со Светой нужно что-то решать и обратилась в органы опеки с помощью найти ее мать и уже с ней решить все вопросы.

Анжела появилась лишь через месяц после того как ее нашли и на просьбу Галины дать ей опеку над ребенком категорически отказалась, утверждая что сама хочет растить дочь. При этом у Анжелы нет ни документов для проживания и работы на территории России, так как она гражданка Украины, ни работы, ни жилья и как она собирается доказать соцслужбам, что может уха живать за ребенком никому не понятно. А пока света находится в центре по распределению, где будет решаться ее судьба отдадут ее матери или ее определят в детски дом, откуда уже можно будет ее удочерить или взять под опеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *