Мужское и женское. Выпуск от 16.08.2018 Уйти в лес

Мужское-женское от 16.08.18 фотоЭфир передачи от 16 августа 2018 года смотреть онлайн

Татьяна Подольцева из Самары обратилась на Первый канал с просьбой выручить из беды маленькую девочку Соню. Пятилетняя кроха ей не родня и даже не знакомая – она живет вместе с матерью и со своим отчимом, бывшим мужем Татьяны, в самой настоящей землянке в лесу в 30 км от города. Татьяна уверена, что убеждения ее мужа, который во время их брака вел совсем иной образ жизни, привели в землянку и его новую гражданскую супругу, и ее дочь. С лета прошлого года все трое живут там.

Татьяна обеспокоена тем, что девочка не ходит в садик, и кроме матери и отчима, никого не видит. Ее развитие остановилось, считает Татьяна, с тех пор как родные решили вывезти ее в лес. Переживает женщина и за здоровье девочки. Все бытовые процедуры в землянке стали угрозой здоровью – в реке и моются, из нее воду пьют, там же одежду стирают. Света в землянке, понятное дело, нет, обогреваются самодельной буржуйкой, а еду готовят на костре у входа в землянку, которая по сути, просто глубокая яма.

Сонина бабушка, с которой девочка жила почти до трех лет, вспоминает, что когда она родилась, мать не заботилась о ней. Все хлопоты о крохе на себя взяла бабушка. Именно она устроила девочку в детский сад примерно в возрасте двух лет. воспитатели и директор детского сада вспоминают, что приходу бабушки Соня радовалась, а вот приход матери пугал ее. А потом мать и вовсе забрала Соню из детского сада. Уже второй год она не посещает детское учреждение.

По этому поводу Татьяна со старшей дочерью не раз обращались в органы опеки и полицию, но никому не было дела до девочки, которая оказалась за городом, пусть и в землянке. Сама Татьяна узнала о намерении бывшего мужа поселиться в лесу, после того как их общая дочь вернулась с празднования дня рождения отца. Он пригласил взрослую дочь вместе с парнем в лес на шашлыки, а там стал говорить о желании поселиться в землянке, которую он сам выроет, и тут же пригласил и Наталью жить с ним. Эта странная просьба смутила Наталью, и она не стала соглашаться на такой переезд.

Ни Альфия или Алла, ни Иван нигде не работают, считая, что для них важнее душевная чистота. Они живут на пенсию Сони по потере кормильца, которая составляет около 16 тысяч в месяц. Мать Ивана даже точно не знает, где живет ее сын, и чем занимается. Он сам ей иногда звонит, но о семье ничего не рассказывает. Еще престарелая мать знает о 43-летнем сыне, что он сжег свой паспорт. Но как же теперь работать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *