Мужское и женское. Выпуск от 21.03.2018 Крыша на голове

Мужское-женское от 21.03.18 фото

Эфир передачи от 21 марта 2018 года смотреть онлайн

В Челябинской области крыша многоквартирного дома проваливается прямо на головы жителей. Управляющая компания таким образом проводит капитальный ремонт здания. Жильцы случайно узнают, что десять лет назад дом хотели признать аварийным, но не получилось из-за сопротивления жильцов. Теперь же на проведение капитального ремонта крыши не понадобилось ни согласие жильцов, ни какая-либо экспертиза такого дома, который не признали аварийным 10 лет назад. Примечательно, что в истории дома глава «Ремонт» пишется в первый раз с 1953 года, когда его построили.

Когда ремонт только начинали, потолки в квартирах сразу дали трещину. Жильцы сообщили об этом управляющей компании, которая расположена в 20 метрах от самого дома. Но прийти и посмотреть на результаты ремонта так никто и не удосужился. Людям заявили, что ведутся ремонтные работы и всяко бывает. Однако жильцы на этом не успокоились, они написали коллективную жалобу в прокуратуру.

Вскоре ремонт вошел в новую фазу, и на крышу стали поднимать строительные материалы. Тут-то крыша и не выдержала. Потолки стали обрушиваться. Валерию Ширшову повезло, в тот день в его квартире никого не было. Только сын, вернувшись с вахты, получил шок и не смог даже по телефону объяснить отцу масштабы бедствия. Валерий посоветовал сыну просто убрать в комнате и выбросить в мусорное ведро части потолка, которые осыпались. Но когда он сам пришел вечером домой и обнаружил половину потолка на полу, понял, что дело не шуточное.

Они дождались комиссии из администрации, которая много документировала происшествие и пообещала предоставить жильцам акты уже после выходных. Но с тех пор прошли не одни выходные, а ситуация не изменилась.

Пока Валерию есть где жить вне аварийного дома, но в доме проживают около 30 семей. Не каждой из них есть куда уйти с насиженного места. Только вот администрации и управляющей компании до этого дела нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *