Мужское и женское. Выпуск от 23.01.2018 Ладно, пойду лечиться

Мужское-женское 23.01.2018 фото

Эфир передачи от 23 января 2018 года смотреть онлайн

Двое мальчиков из Стерлитамака могут оказаться в детском доме из-за бабушки. Она уверяет, что ее дочь Анжела недостойна растить детей, так как постоянно пьет. Поэтому Альфия хочет лишить свою дочь родительских прав и оформить на себя опекунство над внуками. Но, похоже, здесь есть и другие причины.
Когда несколько лет назад, Анжела из-за матери разошлась с мужем, у нее на руках осталось двое мальчиков. Они только-только переехали в новую квартиру. Часть денег была использована из материнского капитала, остальное добавили мама с бабушкой. Вот только счастья семье это не принесло.

Анжела стала сильно пить и почти не просыхает. Но методы воспитания взрослой дочери и внучки в семье поразят любого. Алкогольную зависимость из нее буквально вытряхивают побоями. Даже при корреспондентах программы мать не постеснялась бить свою взрослую дочь первым попавшимся – кухонной доской для нарезки. Причина таких побоев грошовая – отбиваясь от матери, Анжела ударила ее по лицу.

К сожалению, такие побои в семье нередки. Анжела устала от такой жизни и иногда просто сбегает из дому от матери и бабушки тиранов, которые забыли про пряник и пользуются только кнутом. Все это наблюдают двое мальчишек, им сейчас 6 и 8 лет. Старший очень отстает по учебе в школе, едва читает. Мальчики в школе и детском саду сами на расспросы старших ответили, что мама пьет. Семьей заинтересовались органы опеки, но пока не очень активно. Бабушка Альфия решила собирать пакет документов для лишения дочери родительских прав, но каждый раз документы теряются и чего-то не хватает.

Очень похоже, что после этой программы органы опеки зашевелятся намного быстрее и мать действительно ограничат в правах, но станет ли она лечиться от зависимости и сможет и найти работу. Отец мальчиков, который сам признался, что видится с ними только пару раз в месяц, скорее всего, тоже не сможет оформить опекунство. Так что тогда ждет детей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *