Мужское и женское. Выпуск от 25.05.2021 Мать-алкоголичка

Мужское и женское. Выпуск от 25.05.2021 фотоЭфир передачи от 25 мая 2021 года смотреть онлайн

Письмо на программу написала Алина Пургина. Жительница Ярославской области очень переживает за своего брата, который живет с матерью-алкоголичкой. Буквально недавно Алине исполнилось 20 лет, и она смогла собрать деньги на съемное жилье. Девушка готова забрать 3-летнего Богдана к себе, поскольку уверена, что сможет дать ему нормальное будущее. Однако сама Светлана не понимает, почему к ней приходят органы опеки. Женщина признается, что достойно воспитала всех детей, а вот соседи ей попросту завидуют.

Алина рассказала, что о своем биологическом отце она знает немногое. Мужчина погиб, когда малышке было два месяца. После этого в жизни Светланы появился еще один мужчина. Алина отметила, что отчим относился к ней очень хорошо. Он встречал девочку после школы и делал с ней уроки, пока мама работала.

По факту у них была хорошая семья, причем пили супруги исключительно по праздникам. Но после развода все резко изменилось. Светлана связалась не с той компанией, поэтому начались каждодневные пьянки, да и собирались собутыльники у женщины на кухне. Конечно же, Алина неоднократно делала матери замечания, за что и сильно получала.

Героиня рассказала, что однажды мама выгнала ее вместе с братом из дома. Они не успели одеться, поэтому около часа простояли на лестничной площадке. Поняв, что мама уснула, и не будет открывать им дверь, Алина предложила пойти до бабушки. Девушка отметила, что на улице был сильный снег, и они полураздетые вынуждены были идти в соседний район.

В 17 лет девушка не выдержала и сбежала из дома. Алина признается, что первое время жила у лучшей подруги, а после переехала к родственникам. На данный момент девушка устроилась на нормальную работу и может уже снимать себе квартиру. По словам Алины, был однажды случай, когда органы опеки забрали Богдана в детский дом.

В тот роковой день Светлана, как всегда, отдыхала вместе со своими друзьями на кухне. Когда же пришли органы опеки, то застали спящую мать, а вот Богдан громко плакал. Ребенка решили забрать, а горе-матери оставили записку. Пришла в себя Светлана лишь в пять часов вечера. Когда же она поняла, что сына нигде нет, то начала звонить Алине. Женщина была уверена, что дочь забрала брата к себе, ведь такое уже бывало.

Но поняв, что мальчик находится в детском доме, Светлана сразу поехала за ним. Она пообещала, что изменит свой образ жизни, ведь не хочет, чтобы ее лишали родительских прав. Однако примерной матерью она пробыла ровно неделю, а после вновь начала пить. Сейчас соседи так же находятся на стороне Алины и утверждают, что Светлану нужно лишить родительских прав. Но почему раньше органы опеки не интересовались этой семьей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *