Мужское и женское. Выпуск от 25.08.2020 Самооборона или убийство?

Мужское и женское — 25.08.2020 фотоЭфир передачи от 25 августа 2020 года смотреть онлайн

Письмо в редакцию программы написал Юрий Макурин. Он рассказал о том, что его брат уже год находится в СИЗО. Его обвиняют в преднамеренном убийстве. Вот только в эту версию никто не верит. Все знают Николая, как доброго и отзывчивого человека, который всегда приходил на помощь. Кроме того, он всегда заступался за слабых, однако следователи уверены в обратном …

Юрий рассказал, что в феврале 2019 года раздался телефонный звонок. Приятель рассказал о том, что его брат Николай с кем-то подрался около магазина. Как правило, после работы мужчина всегда заходил в магазин за продуктами, поэтому Юрий понял, что никакой ошибки не может быть.

Он отправился к продуктовому и увидел там Колю. На руках у мужчины была кровь, а вот на теле присутствовали ножевые ранения. Нападавший лежал на земле без сознания. Оказывается, что когда он поступил в больницу, то еще дышал. Однако на следующий день сердце не выдержало, и мужчина скончался.

Николая обвинили в преднамеренном убийстве, но выяснилось, что до этого мужчины не были знакомы. На следственном эксперименте подозреваемый рассказал о том, что в тот роковой день отправился в магазин за продуктами. Когда он забирал пакеты, то в магазин забежал мужчина.

Он начал кричать на продавщицу, говоря о том, что она ему изменяет. Николай не хотел вмешиваться в семейные разборки, но вынужден был это сделать, поскольку тот начал бить Ирину. Неожиданно нападавший достал нож. Николай понял, что могут пострадать другие люди и предложил выйти на улицу.

Драка продолжалась несколько минут, а после мужчина потерял сознание. Сейчас же Николай твердит о том, что это была самооборона. Эти слова подтверждает и Ирина. Следователям она рассказала, что у нее был очень ревнивый муж. Он неоднократно поднимал на нее руку, а также выгонял из дома.

Ирина боялась мужчину, но никому не рассказывала о том, что происходит в семье. Бывало такое, что она даже сбегала к своим родителям, но муж ее находил и угрожал. На суде Ирина говорила о том, что Николай не виноват, поскольку произошел несчастный случай. Вот только слушать ее никто не хочет.

Сейчас же родственники Николая хотят добиться того, чтобы мужчину выпустили на свободу. Люди, которые следили за этой дракой, твердят, что Николай действительно самооборонялся, поскольку у нападавшего в руках был нож. Но он почему-то не фигурирует в материалах дела.

Юрий уверен, что его брата хотят посадить, чтобы просто поскорее закрыть это дело, ведь далеко не всем хочется разбираться в том, как все было на самом деле …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *