Мужское и женское. Выпуск от 26.04.2021 Аферисты года

Мужское и женское. Выпуск от 26.04.2021 фотоЭфир передачи от 26 апреля 2021 года смотреть онлайн

Письмо в редакцию программы написала Виктория Скороходова. Женщина связалась с мошенниками и в один момент осталась без материнского капитала и новой квартиры. Помимо этого Виктория еще осталась должна аферистам, поскольку брала у них кредит в размере 500 тысяч рублей. Сейчас же женщина не знает, что и делать, поскольку связаться с руководством КПК она не может. В ходе расследования выяснилось, что от рук мошенников пострадало еще 33 женщины.

В студии героиня рассказала, что несколько месяцев назад она родила второго ребенка. Известно, что материнский капитал можно тратить спустя три года, вот только столько ждать супруги не могли. Виктория отметила, что жили они у ее матери, а квартира была небольшая. Тогда женщина решила потратить материнский капитал на покупку жилья, и была уверена, что ей в этом поможет кредитно-потребительский кооператив.

Виктория отметила, что «Планета финансовых решений» работала уже больше 5 лет. Компания зарекомендовала себя очень хорошо, поэтому женщина сразу пошла к ним. Менеджер рассказала, что обмануть систему все-таки можно, но для этого нужно сделать парочку несложных махинаций.

Женщина должна была взять кредит в банке и перечислить эти деньги менеджеру. А вот они бы уже отдавали частями продавцу из материнского капитала. Виктория призналась, что прежде чем всем этим заниматься, она внимательно прочитала все договоры и доверилась специалистам.

За это время супруги подыскали уже частный дом. Виктория планировала сделать там капитальный ремонт, поскольку у нее после покупки недвижимости оставалось еще 100 тысяч рублей. По словам женщины, в огороде она решила с мужем сделать детскую площадку для детей. Район их вполне устраивал, поскольку неподалеку находились школа и детский сад.

На 17 февраля была назначена сделка. Когда же Виктория узнала, что продавцу так и не перевели деньги, то была в шоке. Она сразу же связалась с менеджером, и тот отметил, что его уволили. Причем документы оформлены были задним числом, и мужчина ничего не успел сделать. Виктория поняла, что что-то тут не так и обратилась в полицию.

Оказывается, что она уже четвертая пострадавшая. Поначалу участковые не могли понять, как молодые мамы связались с мошенниками. Перечитав все документы, они указали на пункты, свидетельствующие об афере. При этом у Виктории не было никаких расписок.

На данный момент женщина осталась не только без материнского капитала, но и с большим кредитом …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *