Мужское и женское. Выпуск от 29.03.2018 Людка и Лидка

Мужское-женское от 29.03.18 фото

Эфир передачи от 29 марта 2018 года смотреть онлайн

В Волгограде две сестры не могут договориться с кем будет жить их мама-ветеран. Ольге Дмитриевне 89 лет, но последние два года Людмила маму не видела. Она уверяет, что ее сестра Лидия насильно удерживает старушку взаперти и никого к ней не пускает. Причина проста – владение маминым имуществом.
Престарелая мать не жила ни с одной из дочерей, они наведывались к ней и помогали по хозяйству. Людмиле до дома матери нужно было добираться три часа, поэтому она ездила сразу на несколько дней.

В декабре 2015 года, она в очередной раз вернулась от матери и позвонила, что нормально доехала. Они вообще созванивались дважды в день. Но перед Новым годом Людмила матери не дозвонилась. Не открылась дверь квартиры Ольги Дмитриевны и тогда, когда по просьбе Людмилы пришли соседи. Тогда обеспокоенная дочь решила приехать сама.

Войдя в квартиру, она обнаружила мамин телефон на столе. Вещи старушки были на своих привычных местах, включая зубной протез. Он та и остался на столе, где обычно лежал, и использовался только, если старушка ела что-то твердое. От соседей Людмила узнала, что на днях приезжала ее сестра Лидия из Красного Октября. Людмила поняла, что сестра забрала старушку к себе.

Еще в 2014 году, когда Ольга Дмитриевна жила одна, она оформила доверенность на распоряжение своим имуществом, включая квартиру, дочери Людмиле. Но Людмила только получала пенсию матери, а квартиру так и оставила на имя матери. А вот сестра позарилась именно на деньги матери, уверена Людмила.

Их мать получает повышенную пенсию как ветеран войны. С 2014 года, когда была оформлена доверенность, Людмила исправно получала пенсию матери. Но через год после исчезновения Ольги Дмитриевны, ей сообщили, что пенсию не дадут, так как она переведена в соцфонд Красного Октября.

Людмила стала сомневаться не только в намерениях сестры, которую называет исключительно по фамилии, но и в том, что ее мать жива. Она даже заявление о похищении матери писала в прокуратуру и в милицию не один раз. Но почему родные сестры не договорятся о том, с кем будет жить мать, и как ее сможет видеть вторая дочь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *