Мужское и женское. Выпуск от 23.10.2020 Нас обманули

Мужское и женское. Выпуск от 23.10.2020 фотоЭфир передачи от 23 октября 2020 года смотреть онлайн

Письмо в редакцию программы написала жительница Красноярского края Ольга Ибрагимова. Она рассказала о том, что пять лет назад получила дом, поскольку являлась сиротой. Тогда женщина была на седьмом небе от счастья и с нетерпением ждала момента, когда же она поскорее переедет туда. Однако уже спустя полгода женщина сильно об этом пожалела …

В студии Ольга рассказала, что построен дом был в 2015 году. Когда они туда въехали, то нужно было просто переклеить обои. В доме четыре квартиры, которые достались воспитанникам интерната. Спустя полгода начали отваливаться доски, а вот в стенах появились трещины.

В связи с тем, что отопления в доме нет, то все вынуждены были пользоваться печками. Из-за этого на потолках появилась плесень. Жители сразу же обратились за помощью к местной администрации, вот только те начали разводить руками и говорить о том, что ничем не могут помочь.

Оказывается, что обслуживанием дома должны заниматься сами жильцы. Ольга была в шоке от услышанного и сильно расстроилась. Однако сдаваться люди не собирались. На протяжении пяти лет они приходили в местную администрацию, как к себе домой. Там их уже начали называть «попрошайками».

Выяснилось, что данный дом был построен не компанией. Мужчина выкупил участок земли и построил там три таких дома, в которых по четыре квартиры. После этого он продал его государству, а те раздали сиротам. Примечательно то, что никакие проверки в данном случае не проводились.

В документах указано, что дом стоит на фундаменте, но он является ленточным, поэтому рухнуть он может в любой момент. По словам Ольги, в стенах трещины, которые составляют 8 мм. Когда же за окном дождь, то крыша протекает и может произойти замыкание. Женщина очень переживает за своих детей, поскольку они находятся в большой опасности.

Из-за плесени у старшего сына Ольги начала развиваться астма. Она встала на учет и сразу принесла эти документы чиновникам, но те лишь ухмылялись и говорили, что Ольга все специально подстроила.

Сейчас все жильцы этих домов не знают, как им быть, поскольку в любой момент могут оказаться на улице. Но почему чиновники игнорируют эту проблему? И кто будет отвечать за нарушение закона? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *