Мужское и женское. Выпуск от 01.07.2019 Барак без права на существование

Мужское и женское. Выпуск от 01.07.2019 фотоЭфир передачи от 01 июля 2019 года смотреть онлайн

Вот уже больше пяти лет Татьяна Мерзлякова вынуждена жить в нечеловеческих условиях вместе со своими детьми. Женщина отметила, что в ее квартире нет ни воды, ни отопления. В любой момент на голову может упасть кусок крыши, либо же штукатурки. Жители этого барака уже привыкли зимой спать в теплой одежде, поскольку помещение не отапливается. Половина дома уже превратилась в пустырь, на котором начала расти трава. Именно поэтому отапливать помещение очень сложно.

В студии программы Татьяна рассказала о том, что раньше с детьми она жила в деревне. Со временем там началось сокращение рабочих мест, поэтому ее мужа попросили уволиться. На тот момент у них было двое детей и денег катастрофически не хватало. Когда же Татьяна узнала о том, что находится в положении, то она не спешила делать аборт.

О третьем ребенке женщина мечтала очень давно, вот только опять все стало упираться в деньге. Муж предложил на мастерский капитал приобрести небольшую квартиру в городе. Данная идея показалась Татьяне весьма привлекательной, поэтому она сразу согласилась. За несколько месяцев до рождения ребенка супруг попал в тюремную больницу.

Там он пролежал несколько месяцев, а после вышел на свободу. Все домашние обязанности легли на плечи женщины. Она отметила, что после покупки квартиры органы опеки не проходили на проверку. Они лишь подписали все необходимые документы и все.

На тот момент квартира находилась в ужасном состоянии, поэтому женщина занялась ремонтом. Она сделала полностью потолок и пол. Также Татьяна хотела установить пластиковые окна, вот только мастер отказался это делать. Он отметил, что если начнутся такие ремонтные работы, то барак может развалиться.

Через полгода произошел пожар. Сгорела вторая часть барака и многие жители остались без света и воды. Когда же они планировали подключить канализацию, то администрация заявила, что нужно собрать 70% подписей всех жильцов. На тот момент две квартиры были муниципальными, а вот в двух уже никто давно не жил.

После предоставления всех документов администрация заявила о том, что не хватает подписей, поэтому ничего они делать не будут. Начиная с 2015 года, жители этого барака стали обивать пороги местной администрации. Они жаловались на свои жилищные условия, и буквально через год данный дом был признан аварийным.

Специалисты отметили, что до конца мая 2018 года всех жильцов расселят. Некоторые семья остались ждать этого, а вот некоторые уже давно уехали оттуда. Татьяна поначалу тоже верила, что скоро ей дадут новую квартиру. Но назначенная дата подошла, а вот администрация всячески избегает встречи с жильцами этого дома. Но почему? Что скажут власти города в свое оправдание? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *