Мужское и женское. Выпуск от 01.12.2021 А стоит ли всем верить?

Мужское и женское. Выпуск от 01.12.2021 фотоЭфир передачи от 01 декабря 2021 года смотреть онлайн

Сегодня в студии программы мы расскажем о том, как мошенники обманывают нас на деньги. Благодаря Интернету появилось много разных схем, причем даже самый внимательный покупатель может ошибиться и случайно переслать деньги продавцу за товар, который к нему так и не отправится. Наши редакторы провели колоссальную работу, и нашли около 200 интернет-магазинов, которые обманывают честных покупателей.

Первой героиней стала Валентина Десятириченко. К счастью, женщина смогла сохранить свои деньги, однако она с радостью согласилась поделиться своей историей, поскольку уверена, что это поможет многим не оступиться и принять правильное решение. По словам Валентины, она вместе с мужем делает ремонт в частном доме. На базаре погонный метр арматуры стоил 15 рублей, поэтому покупать там было невыгодно.

Когда же Валентина начала искать информацию в интернете, то наткнулась на объявление, где продавец за погонный метр просил 8 рублей. Это очень понравилось женщине, и она даже подумать не могла, что пишет мошеннику. Несколько минут Валентина общалась с менеджером, а после ей позвонила девушка. Она сообщила о том, что товар оплачивается заранее, причем женщина это может сделать в течение недели.

На тот момент у Валентины никаких сомнений не было. Однако наш редактор Кристина Румянцева уже устроилась работать в ту компанию. Она отметила, что ее так же привлекло объявление о наборе персонала. Все дело в том, что за месяц там обещали около 150 тысяч рублей.

Принцип работы, как в колл-центре. После собеседования Кристина связалась с управляющим. Он скинул ей регламент, в котором указывалось, что они разводят людей на деньги. Самая основная задача – добиться того, чтобы человек заранее оплатил товар, после чего его номер заносится в черный список.

В связи с тем, что номера сотрудников нигде не указываются, то найти их будет невозможно. Уже на следующий день Кристина была принята на работу и ее добавили в разные чаты. Там-то она нашла документы всех покупателей, которые еще не успели оплатить заказ. Женщина сразу же связалась с ними и предупредила о том, что это мошенники.

Валентина не скрывает, что очень благодарна нашему сотруднику, поскольку ей удалось сохранить крупную сумму денег. Вот только так повезло далеко не всем …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *