Мужское и женское. Выпуск от 08.10.2018 Мы скоро останемся без жилья

Мужское женское. Выпуск от 08.10.2018 фотоЭфир передачи от 08 октября 2018 года смотреть онлайн

Вот уже 15 лет жители небольшого общежития, расположенного в поселке Городище, пытаются добиться того, чтобы местная администрация сделала капитальный ремонт в их доме. Они неоднократно бегали по различным кабинетам и писали заявления, но везде слышали отказ. Им говорили, что дом находится в хорошем состоянии, поэтому его ремонтом заниматься никто не собирается.

Сегодня в студию программы пришел Александр Галицин. Мужчина рассказал о том, что около 8 лет со своей женой он живет в этом общежитии. Причем ни разу за все это время там не был сделан ремонт. Александр отметил, что в 2010 году его супруге была выдана комната, после чего администрация настояла на том, чтобы все комнаты приватизировали. Причем жильцы спустя время поняли, зачем их заставляли это делать. Оказывается, периодически выделялись деньги на ремонт общежития, но в связи с тем, что комнаты находились в собственности хозяев, то деньги уходили непонятно куда. И домом заниматься они должны были самостоятельно.

Александр отметил, что по документам общежития уже не существует. На его месте должна находиться стоянка. Мужчина неоднократно просил приехать мэра города, и посмотреть в каком состоянии находится дом, но постоянно слышал отказ. Александр рассказал, что у них нет горячей воды, а зимой комнаты не отапливаются. Помимо этого дом уже сильно осел и начал сыпаться. По стенам пошли глубокие трещины, крыша постепенно осыпается, а кирпичи разваливаются. На два этажа осталась всего лишь одна кухня, которая находится еще в нормальном состоянии. Жильцы дома уверены, что через несколько лет дом может полностью рухнуть, и они останутся на улице.

На протяжении года Александр вместе с соседями ходил в местную администрацию и пытался добиться справедливости. Он снимал все на скрытую камеру, чтобы собрать компромат на мэра города и остальных работников. Теперь все жильцы общежития хотят добиться справедливости, причем не важно, какими путями. Получится ли у них это сделать? И почему на протяжении 15 никто не занимался этим домом? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *