Мужское и женское. Выпуск от 08.12.2021 Что нам делать?

Мужское и женское. Выпуск от 08.12.2021 фотоЭфир передачи от 08 декабря 2021 года смотреть онлайн

Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как могут обманывать юристы и на что следует обращать внимание в процессе разговора. Ведь чем быстрее вы осознаете, что вас пытаются обмануть, тем больше вероятность сохранить свои сбережения. Однако истории некоторых героев закончились для них очень трагически, поскольку судебные тяжбы и переживания негативно сказались на их здоровье.

Так буквально за полгода Наталья Лузина отдала мошенникам два с половиной миллиона рублей. Женщина не скрывает, что осознание пришло к ней очень поздно, вот только как вернуть деньги она не знает, поскольку мошенники пропали, и нет никаких зацепок. В студии программы героиня рассказала, что в начале лета ей позвонили из центра юридической помощи. Девушка начала расспрашивать Наталью о том, где она работала дальше и узнала, какую пенсию получает пенсионерка.

Она сильно удивилась, услышав про 19 тысяч рублей и отметила, что женщине были начислены совершенно другие выплаты. По ее словам, Наталья должна была получать около 30 тысяч рублей. Когда же пенсионерка это услышала, то сильно удивилась. Она согласилась прийти на бесплатную консультацию, где ей объяснили, как складывается сумма пенсии и наглядно показали, что она должна получать больше.

Для того чтобы добиться данной суммы нужно было написать в полицию и депутатам. Юридическая фирма готова была взять на себя все эти хлопоты, но за предоставленные услуги попросила 990 тысяч рублей. Наталья отметила, что деньги отдала после подписания договора. В связи с тем, что они периодически созванивались, то у пенсионерки даже мыслей не было о том, что ее могут обмануть.

Тревогу женщина забила, когда через три месяца пенсия не изменилась. Сумма осталась прежней, поэтому она решила забрать все деньги. Вот только трубку никто не поднимал, а офис как выяснилось, сдавался под аренду и там уже находились совершенно другие люди.

Спустя два месяца у Натальи заблокировали социальную карту. Она нашла в интернете компанию, где оставила заявку. На следующий день с женщиной связались и пригласили в офис. Сотрудница отметила, что может помочь в решении данного вопроса и поинтересовалась – была ли Наталья раньше у юристов. Когда же женщина сказала, что «да», то все сотрудники изменились в лице.

Вот только услышав историю пенсионерки, они сразу предложили ей помочь. За свои услуги они попросили полтора миллиона рублей. Наталья отмечает, что в тот момент про социальную карту все почему-то забыли и начали давать пенсионерке различные документы для того, чтобы она поскорее их подписала. По словам Натальи, буквально за три недели она подписала все договора и перечислена необходимую сумму. После этого мошенники пропали …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *