Мужское и женское. Выпуск от 08.10.2021 Каково это — быть отцом-одиночкой?

Мужское и женское. Выпуск от 08.10.2021 фотоЭфир передачи от 08 октября 2021 года смотреть онлайн

Как часто мы слышим словосочетание «мать-одиночка». Однако в России есть много отцов, которые по разным причинам остались одни с детьми. Сложно себе даже представить, как они справляются с рядом трудностей, когда рядом нет любимой супруги. Ну что же, совсем скоро мы услышим истории наших героев, которые когда-то столкнулись с подобной проблемой.

В студии программы Юрий Демин из Екатеринбурга рассказал о том, что после развода с женой остался совсем один. Мужчина с головой погрузился в работу и неожиданно ему пришел государственный заказ. В связи с тем, что Юрий работал режиссером, то ему нужно было снять коротенькие видео про детей из детских домов. Эта была своего рода анкета, которая в дальнейшем помогала приемные родителям быстрее определиться с выбором.

Буквально за год Юрий побывал в 50 детских домах. И вот неожиданно его внимание привлек мальчик, который сидел в углу и игрался с машинкой. Ване на тот момент было 12 лет, но выглядел он на 9. Когда же Юрий подошел к мальчику, то тот пронзительным взглядом посмотрел на него и предложил поиграть вместе.

В этот момент мужчина понял, что лично поможет ребенку и найдет для него полноценную семью. Вместе с Иваном он ходил ко всем своим друзьям и знакомым. Он верил, что кто-то обязательно обратит на него внимание, но этого так и не случилось. И вот потом мальчик заболел. Он лег в больницу с воспалением легких, и воспитательница предложила Юрию навестить подростка.

Когда же мужчина узнал, что к Ване никто не приходит, то был в шоке. После беседы с ребенком он четко для себя решил, что оформит все документы на усыновление. По словам героя, с Ваней никаких проблем не было. Он слушался его во всем и даже помогал с ремонтом.

В 18 лет парень отправился в армию, а после восстановился в кулинарном техникуме. После учебы он спешит на работу, а потом встречается с любимой девушкой. Юрий не скрывает того, что очень гордится своим сыном и понимает, что в скором времени ему захочется создать свою семью. Морально мужчина к этому уже готов, однако Ваня пока что никуда не спешит.

В откровенном интервью парень признался, что очень благодарен папе за то, что он подарил ему счастливое детство и достойно воспитал. Вполне вероятно, что спустя годы Юрий вновь захочет кого-то усыновить, но пока что он только думает об этом. А, тем временем, в нашей студии появляется многодетный отец Максим Иноземцев из Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *