Мужское и женское. Выпуск от 09.07.2020 Брошенная всеми

Мужское и женское. Выпуск от 09.07.2020 фотоЭфир передачи от 09 июля 2020 года смотреть онлайн

За помощью в редакцию программы обратилась 54-летняя София Каткова. Вот уже больше 20 лет она живет в небольшой хижине на окраине города, в которой нет ни воды, ни отопления. Женщина построила все сама, а также каждый раз ходит на свалку, чтобы найти какой-то декор для дома и добавить уюта. Засыпает София в обнимку с куклой. Она призналась в том, что устала от одиночества и хочет жить в нормальных условиях.

Женщина рассказала, что раньше у нее было все – дом, любимый муж и дети. Когда же мужчине предложили работу в городе, то вся семья с радостью переехала туда. Поначалу они снимали жилье, а вот главе семейства дали барак от завода. Там никто не был прописан, поэтому София решила оформить все документы на себя. Однако сделать этого не успела, поскольку супруг умер.

Через неделю ее попросил съехать с квартиры, и она осталась на улице с двумя детьми. На помощь в тот момент пришла ее мать, которая забрала к себе. Из-за перенесенного стресса и горя София начала употреблять алкоголь. Поначалу она пила немного, а после уходила в запой на несколько дней.

На почве этого начались ссоры и София ушла. Сначала она жила у подруг, а после осталась на улице. В связи с тем, что идти было не куда, то женщина отправилась в лес. Она нашла доски и старый линолеум, и решила построить дом.

Со временем она обустроила его. Когда же жители поселка узнали о женщине, то начали ей помогать. София отметила, что кто-то периодически приносит продукты, а кто-то книги. Вот только в этой хижине ей очень одиноко.

Со своими сыновьями София не общалась уже два года. Она рассказала, что однажды обратилась за помощью к младшему сыну Леше. Тот хотел около дома сделать пристройку, чтобы мама жила рядом, но его супруга была против такого соседства. София все поняла и не стала навязываться. Она не хотела мешать молодой семье.

Затем она пришла к старшему сыну Дмитрию. Вот только тот не стал с ней даже разговаривать. София уверена, что произошло это из-за того, что она отбывала наказание в местах не столь отдалённых. По словам женщины, сначала она получила условный срок, но в связи с тем, что жила далеко от города, то не было денег даже на автобус, чтобы приехать и отметиться.

Из-за того, что София там не появлялась, то ей увеличили срок и отправили в тюрьму. Сейчас же женщина не знает, что и делать, поскольку даже местная администрация не может ей помочь в решении данной проблемы. София уже обращалась к мэру города, но тот лишь развел руками и дал ей кокос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *