Мужское и женское. Выпуск от 17.04.2019 Обманутые вкладчики

Мужское и женское. Выпуск от 17.04.2019 фотоЭфир передачи от 17 апреля 2019 года смотреть онлайн

Когда мы проходим по улице, то видим рекламу разных банков. Они предлагают нам выгодно вложить деньги под большой процент. Некоторые скептически относятся к этому, в то время как другие сразу же несут все свои сбережения туда. Нужно отметить, что у людей даже не остается сомнений, что государство может их обмануть. Однако сегодняшний выпуск докажет вам то, что красивая обертка не всегда является гарантом того, что все будет хорошо.

В студию программы пришли супруги Бариновы. Татьяна рассказала о том, что со своим мужем Давидом она проработала всю жизнь. Они постоянно экономили деньги, чтобы обеспечить себе хорошую старость. Даже когда они вышли на пенсию, то все равно продолжали подрабатывать. И вот Татьяне сообщили о том, что у нее есть проблемы со здоровьем.

Врачи назначали ей дорогостоящее лечение, вот только таких денег у них не было. Давид предложил положить деньги в банк под большой процент, а спустя год сделать операцию и начать лечение. Татьяна сама нашла организацию и позвонила туда. Уже вечером за ними приехал роскошный автомобиль, который и привез их в главный офис.

Женщина отметила, что выглядело все солидно, да и директор говорил все очень убедительно. Единственная проблема заключалась в том, что первоначальный взнос должен быть полтора миллиона рублей. С собой у Татьяны было 600 тысяч рублей, а вот у Давида – 800 тысяч рублей. Тогда директор предложил одолжить им 900 тысяч рублей, чтобы супруги одновременно вложили.

На выходе они должны были получить три миллиона рублей, плюс проценты. На тот момент им обещали 17%. Эта сделка показалась пенсионерам очень выгодной, поэтому они сразу же подписали все документы. Периодически они созванивались с менеджерами этой организации и узнавали о том, что с их деньгами.

Татьяна отметила, что на праздники директор фирмы приглашал всех вкладчиков в кафе и рестораны. Они постоянно общались и все были уверены в том, что все чисто. И вот зимой этого года супругам понадобились деньги. Они договорились о встрече, вот только директор постоянно откладывал ее. Когда же женщина стала читать о том, кому принадлежит эта организация, то сильно удивилась. Все дело в том, что она уже как год работала без лицензии.

В студии программы Давид отметил, что за все это время компания меняла свое название несколько раз. Аргументировали менеджеры это тем, что сумма постепенно увеличивается, поэтому должен заключаться новый договор. И только сейчас супруги Бариновы поняли, в чем же все-таки был подвох. Смогут ли они вернуть свои деньги? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *