Мужское и женское. Выпуск от 25.01.2019 Дети – бизнесмены

Мужское и женское. Выпуск от 25.01.2019 фотоЭфир передачи от 25 января 2019 года смотреть онлайн

Сложно представить то, что ребенок в 15-ть лет может зарабатывать больше своих родителей. Некоторые скажут, что это невозможно, вот только герои сегодняшней программы готовы доказать обратное. Каждый из них когда-то в жизни столкнулся со сложной ситуацией, которая полностью изменила их мировоззрение. И лишь благодаря поддержке родных и близких они смогли найти любимое занятие, которое сейчас им приносит немаленький доход.

15-летняя Алена Аракчеева в месяц зарабатывает от 100 тысяч рублей. Причем для нее это не предел, и в этом году она намерена увеличить свой заработок за счет новых идей для бизнеса. Все свое детство девушка посвятила профессиональному спорту. Она занималась теннисом и верила в то, что будет известной теннисисткой. Вот только все сложилось иначе. Из-за сильной травмы врачи запретили девушке возвращаться в большой спорт.

Случилось все это, когда Алене было 13 лет. Эти слова звучали для нее как приговор, поэтому она впала в глубокую депрессию. Родные пытались подбодрить девушку, вот только та даже ни с кем не хотела разговаривать. Поняв, что ей нужно себя чем-то занять, Алена решила испечь торт. Раньше кулинарии она уделяла несколько часов и то по выходным. Когда же старшая сестра пришла с работы, то девушка предложила ей попробовать десерт.

В этот момент на кухню зашла и мать Алены Наталья. Когда же она попробовала торт, то сразу похвалила дочь и предложила записаться на кулинарные курсы, поскольку все было очень вкусно. Сначала девушка сомневалась, а после согласилась. Она прошла онлайн обучение у шеф-повара и стала готовить различные десерты. Благодаря страничке в Instagram многие люди узнали о ней. Друзья стали предлагать Алене продавать свои кулинарные шедевры, ведь все было очень вкусно.

Когда девушка написала о том, что готова принимать заказы, то ей сразу написало много людей. Она была сильно удивлена, и даже отказала некоторым людям, поскольку не успевала выполнить все в срок. Так постепенно число подписчиков стало увеличиваться, и у Алены появились постоянные клиенты. В прошлом году она прошла курсы в кулинарной академии и получила четвертый разряд.

В студии программы девушка рассказала, что она всегда любила кушать сладкое. В 10 лет она впервые познакомилась с историей Парижа, и ей захотелось изучать французский язык. Спустя год она туда полетела со своей мамой. Елену очень привлекли небольшие кондитерские, в которых очень вкусно пахло. Она купила себе множество кулинарных книг, и когда появлялась свободная минутка, то она с радостью все переводила.

И если же раньше для нее это было хобби, то теперь она и дня не может прожить без создания кулинарных шедевров. Алена призналась, в дальнейшем хочет получить шестой разряд, а после открыть свою кондитерскую. Помимо того, что Алена продает свои торты и пирожные, она еще получает деньги от сотрудничества с компаниями, которые производят ингредиенты для кондитеров.

Наталья Аракчеева рассказала, что очень гордится своим ребенком. Она всегда и во всем поддерживала Алену. Даже когда девочка решила заняться изучением французского языка, то Наталья не отказала ей. Невзирая на то, что на тот момент были в семье финансовые проблемы, она нашла для дочери самого лучшего учителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *