Мужское и женское. Выпуск от 29.01.2019 В поисках приемной семьи. Часть 1

Мужское и женское. Выпуск от 29.01.2019 фотоЭфир передачи от 29 января 2019 года смотреть онлайн

79-летняя Валентина Леонидовна хочет найти приемную семью для своего любимого внука. Женщина понимает, что осталось ей жить недолго, а вот у 10-летнего Никиты вся жизнь впереди. Баба Валя против того, чтобы мальчик жил в детском доме, поэтому и решила через программу найти для него хороших родителей. Мать Никиты Екатерина отказывается от ребенка и даже не приходит к нему в гости. А вот своего отца мальчик никогда не видел.

С самого детства Никита жил в доме бабушки. Баба Валя рассказала, что когда ее дочь родила второго сына, то она сразу принесла ребенка к ней и сказала, что скоро заберет. Вот только этого не случилось. Спустя полгода она села в тюрьму, поэтому воспитанием Никиты вынуждена была заниматься пенсионерка. Однажды ей стало очень плохо, и женщина вызывала скорую помощь. Медики сразу сообщили о том, что Валентине нужно ложиться в больницу, поскольку у нее были проблемы с коленями.

Валентина Леонидовна понимала, что не может этого сделать, так как внука не с кем было оставить. Органы опеки предложили свою помощь. Они пообещали, что обязательно вернут мальчика ей, как только она вернётся домой. Женщина понимала, что другого варианта у нее нет, поэтому согласилась. Вот только за это время, что она лежала в больнице, Никиту отправили в приют в другой город.

Когда об этом узнала Валентина, то она была в шоке. Приехав к внуку на встречу, женщина не смогла сдержать слез, поскольку он был побит. Воспитательница рассказала, что Никита живет в комнате с мальчиками постарше, поэтому те иногда издеваются над ним. Семь месяцев женщине понадобилось для того, чтобы забрать Никиту себе и оформить над ним опеку. Екатерина же пока что ограничена в правах на ребенка.

В студии программы баба Валя рассказала о том, что ее дочь начала пить уже в 18 лет. Она работала санитаркой и там после работы со своими коллегами она пила спирт. Несколько раз женщина пыталась вылечить свою дочь, вот только та всегда возвращалась к бутылке. После тюрьмы Екатерина съехалась с мужчиной, который также беспробудно пьет.

Когда же редакторы программы приехали к ней в гости, то женщина спряталась в шкафу. Сорок минут понадобилось для того, чтобы она вышла и дала нормальное интервью. Екатерина не скрывает того, что любит выпить и полностью согласна с решением своей матери. Женщина уверена в том, что Никите будет лучше в новой семье, нежели с ней.

Сейчас мальчик делает все дела по дому и всячески помогает своей бабушке. Валентина Леонидовна рассказала о том, что ей будет тяжело без этой помощи, вот только своему ребенку она желает счастья и хочет, чтобы он рос в нормальной семье. Смогут ли Никите найти приемных родителей? И почему Екатерина отказывается от сына?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *