Мужское и женское. Выпуск от 01.08.2019 А что у вас случилось?

Мужское и женское. Выпуск от 01.08.2019 фотоЭфир передачи от 01 августа 2019 года смотреть онлайн

Несколько семей из Саратова в скором времени могут остаться без крыши над головой. Раньше их пятиэтажный дом стоял на балансе одной крупной компании. Но когда жильцы стали писать письма с просьбой о том, чтобы в подъезде был сделан ремонт, а также произошла замена крыши, то данная организация попросту отказалась от них. Сейчас эта постройка никому не принадлежит, вот только люди вынуждены выплачивать по коммунальным счетам.

В студию программы пришел Сергей Новиков. Именно он написал письмо на программу с криком о помощи. Мужчина рассказал о том, что живет в соседнем доме. Как-то раз Сергей вместе со своим сыном проходил мимо этого пятиэтажного здания. Неожиданно перед его лицом упал кирпич. Мужчина решил поговорить с жильцами дома и узнал, что раньше он находился на балансе, но сейчас никому не нужен.

Около двух лет люди обивают пороги местной администрации, вот только те разводят руками и говорят о том, что ничем не могут помочь. Чиновники отмечают, что денег пока что нет, и предложили поставить данный дом на очередь, после того, как его официально признали аварийным. Сейчас людям придется ждать около 15 лет, чтобы получить новое жилье.

В 2010 году Лилия Шихзадаева приобрела однокомнатную квартиру в этой пятиэтажке. Поначалу там все было хорошо, и соседи говорили о том, что скоро начнется ремонт. Вот только прошел год, два, но никто этим так и не занимался. Женщина стала обращать внимание на то, что на стенах стали появляться трещины, а вот когда на улице сильный дождь и ветер, то лужи были в самой квартире.

Тогда Лилия не выдержала и пошла к соседке. Она предложила написать письмо в местную администрацию. По словам женщины, ответ они ждали около трех недель, а после узнали, что их обращение даже никто не собирался рассматривать.

Людям предложили за свои деньги сделать косметический ремонт. Вот только Лилия уверена, что даже он уже не поможет. Все дело в том, что крыша уже полностью осела и люди, которые жили на пятом этаже, вынуждены были искать съемные квартиры, поскольку жить в таких условиях невозможно.

Лилия тоже долго терпела, но когда строители вынесли из дома все туалеты, ссылаясь на то, что канализация очень плохая, то женщина решила снимать другую квартиру. В студии программы она призналась в том, что жить с ребенком в такой квартире нереально, поскольку стены могут упасть в любой момент.

К сожалению, далеко не у всех есть возможность переехать в другие квартиры, поэтому люди вынуждены спать в вещах. Жильцы дома отметили, что стены могут упасть в любой момент, поэтому нужно быть всегда готовыми к тому, что придется выбегать на улицу.

В доме живут также и пенсионеры, у которых большие проблемы со здоровьем. Лилия очень боится того, что они попросту не успеют вовремя выйти на улицу. Но почему местная администрация так долго игнорировала проблемы людей? Это и многое другое узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *