Мужское и женское. Выпуск от 05.10.2018 С днем учителя!

Мужское женское. Выпуск от 05.10.2018 фотоЭфир передачи от 05 октября 2018 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратился глава администрации села Новокалманка Виктор Проскурин. Вот уже на протяжении нескольких месяцев он пытается добиться того, чтобы не расформировали школу, которая находится в этом поселке. Весной поступило предложение оптимизировать школу. Главе поселка было предложено выбрать из 4 школ наиболее подходящую и стать ее филиалом. Вот только проблема заключается в том, что находится данное учебное заведение за 20 км. И для того, чтобы дети смогли добраться до учебы необходимо приобретать автобус.

Но это еще не единственная проблема. Виктор Викторович рассказал о том, что принимают в новую школу ребят после 7 класса. Поэтому нынешние пятиклассники вынуждены будут два года просто сидеть дома на домашнем обучении, если закроется школа. Помимо этого дети не смогут посещать различные кружки и секции, поскольку времени у них не будет на это хватать.

Каждый год городская администрация выделяет около 10 тысяч рублей на содержание школы. Конечно же, этих денег не хватает для того, чтобы делать постоянно ремонт в учебном заведении. Поэтому родители учеников вынуждены тратить свои средства и время на то, чтобы починить двери или покрасить парты. На сегодняшний день в школе учится 40 человек. Но, невзирая на это все жители поселка против того, чтобы школу закрывали. Многие родители боятся за то, что детям придется проводить большую часть времени в дороге. Учитывая тот факт, что асфальт до соседнего поселка не проложен. Поэтому когда сильные дожди, то добраться до школы детям будет очень сложно.

Виктор Викторович рассказал о том, что в соседнем селе несколько лет назад тоже закрыли школу. На момент закрытия учебного заведения там проживало около 200 человек, а сейчас там осталось 15 человек. Он боится того, что с его поселком может случиться то же самое.

Сегодня в студии программы преподаватели этой школы расскажут о том, как им работается в этом учебном заведении и с какими трудностями периодически приходится сталкиваться. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *