Мужское и женское. Выпуск от 11.05.2021 Это все ради победы!

Мужское и женское. Выпуск от 11.02.2021 фотоЭфир передачи от 11 мая 2021 года смотреть онлайн

С каждым же трудом нам досталась победа в Великой Отечественной Войне. К сожалению, далеко не все знают о том, что пришлось пережить нашим солдатам, чтобы каждый из нас сейчас видел мирное небо над головой и просто наслаждался жизнью. Редакторы нашей программы проделали большой путь от Урала до Черного моря для того, чтобы из первых уст услышать истории людей, которые до последнего бились в этой битва.

Вера Георгиевна Бакаева в восемь лет оказалась в концлагере, где ставили над детьми опыты. В камере находилось 150 человек, из которых выжило только 9. Женщина рассказала, что когда началась война, ей было 7 лет. Девочка была в шоке, когда услышала первые выстрелы. В тот день мама находилась на работе и сразу же прибежала домой. Началась массовая эвакуация матерей с детьми.

Всех их посадили на пароход, в который выстрелил немецкий вертолет. Вера Георгиевна рассказала о том, что все детки оказались в воде. Те, кто не умел плавать утонул, а вот девочке помогла пожилая женщина, которая проплывала рядом с ней. На берегу всех выживших встречали немцы. Они забирали у матерей детей, а их отправляли в сарай.

Вера громко плакала и не могла понять, что происходит. Когда же сарай подожгли, то девочка бросилась к маме. Женщина до сих пор помнит то, что испытывала, когда видела, как мама горит. Однако немец схватил девочку и отправил вместе с конвоями в Германию. Вера Георгиевна рассказала, что они добирались до концлагеря очень долго.

Еды не было, поэтому, когда они проезжали мимо сел, то неравнодушные граждане кидали им сырые овощи. Вера признается, что в поезде уже многие умерли от голода. Когда же ребята вошли в лагерь, то на глазах у Веры появились слезы. Она увидела своего отца, который висел на виселице.

Девочка хотела к нему подбежать, но в этот момент немец выстрелил ей в ногу. Вера отметила, что тогда за ними никто не ухаживал и рана начала сильно гнить. Вечерами девочка доставала оттуда червей, а вот с утра отправлялась на различные опыты.

Женщина рассказала, что у детей постоянно брали кровь для генералов, а вот остальным делали разные прививки. В результате этого Вера потеряла все зубы и чуть-чуть ослепла. По словам героини, бывали моменты, когда она даже забывала свое собственное имя …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *