Мужское и женское. Выпуск от 10.07.2018 Мама для Ники

Мужское-женское от 10.07.18 фото

Эфир передачи от 10 июля 2018 года смотреть онлайн

Дочь Виктории Карпушовой Ника уже четыре года живет с ее дядей и тетей. О своем пятилетнем ребенке мать вспомнила только тогда, когда воспитывающие ее по доверенности люди решили обратиться в суд и забрать Нику навсегда. С другой стороны, ни мать, ни отец девочки не лишены на нее прав, а значит, в любой момент могли бы забрать свою дочь у родни и продолжать ее воспитывать уже самостоятельно. Так почему же за четыре года никто из них этого так и не сделал?

Когда Виктория разошлась с мужем, она вместе с маленькой Никой приехала из Владивостока в Дальнереченск к дяде по отцу. В этой семье своих детей нет, а племянницу приняли с радостью. Но на шее родни Виктория не хотела сидеть, она вернулась во Владивосток на заработки. Не говоря родне о своих планах, о рассчитывала пробыть там несколько месяцев.

Но планы резко изменились, когда через два месяца Викторию вызвали в Дальнереченск. Кто-то сообщил в опеку, что Ника живет не с родителями. Чтобы девочку не забрали в интернат, Виктория оформила на дядю доверенность ухаживать и обеспечивать Нику. А в органах опеки этот документ посчитали отказом матери от участия в жизни девочки. На этом основании они оформили опекунство на Юрий Карпушова, предварительно направив его на курсы опекунов. Тем не менее, пособие как опекун Юрий не получает. Это доказывает превышение полномочий органом опеки.

Даже так Юрий с супругой Ольгой решили через суд добиваться, чтобы Ника навсегда осталась с ними. Только в этот момент, уверяют в один голос Карпушовы и их друзья, Виктория вспомнила, что у нее есть дочь. Раньше она навещала девочку, но забирать не думала, все готовилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *