Мужское и женское. Выпуск от 10.08.2021 А чем вы недовольны?

Мужское и женское. Выпуск от 10.08.2021 фотоЭфир передачи от 10 августа 2021 года смотреть онлайн

Вот уже несколько месяцев Ирина Сафоненко пытается добиться того, чтобы ее отца лишили родительских прав. Женщина понимает, что дети находятся в большой опасности, поскольку глава семейства пьет и избивает их. На данный момент братья и сестры проживают с Ирой, но она финансово не может всех потянуть, поскольку семья и так нуждается в деньгах. А вот все пособия получает отец и забирает себе, причем на законных основаниях.

В студии программы героиня призналась, что в 2014 году их мать лишили родительских прав. Все дело в том, что женщина злоупотребляла алкоголем и вела разгульный образ жизни. Она не смотрела за детьми, поэтому они по факту были предоставлены сами себе. Когда же соседи начали писать коллективные жалобы, то органы опеки уже отреагировали на это.

Спустя год отца посадили в тюрьму, и дети отправились к бабушке. Наталья Гусакина настолько сильно любила своих внуков, что даже оформила на них временную опеку. Пенсионерка боялась, что ребята могут попасть в детский дом. По словам Иры, с бабушкой им жилось хорошо. В 2019 году она вышла замуж и родила ребенка.

Тогда-то от своей сестры Лены она узнала, что отец вышел на свободу. Он первым же делом забрал детей, поскольку получал на них деньги. Наталья была против и неоднократно обращалась за помощью в органы опеки, но те не смогли ей помочь.

Ирина рассказала, что как только дети начали жить с родным отцом, то их жизнь превратилась в настоящий ад. Все дело в том, что мужчина злоупотреблял алкоголем, а так же приглашал к себе в гости собутыльников. Лена рассказывала сестре, что папа начал ходить по дому голый, а за любую провинность избивал дочь.

Последней каплей стало то, когда мужчина избил Лену за опоздание. Девочка задержалась на десять минут и то, из-за того, что помогла соседке донести пакеты. Оказывается, что мужчина был голодный и ждал, когда подросток приготовит ему покушать. В этот же день Лена переехала жить к своей сестре.

Ирина призналась, что звала и братьев – Вову и Борю, но они боялись уходить от папы, так как знали, что он их найдет. Но спустя месяц ребята все-таки позвонили Ире и попросили о помощи. Когда же девушка узнала, что отец спаивает Борю, а после избивает Вову, то была в шоке. Она-то и забила тревогу, но органы опеки почему-то никак не реагируют на эту проблему.

Сегодня в студии программы мы попробуем разобраться в том, почему же государство не выдало многодетной семье квартиру? И как органы опеки прокомментируют все происходящее? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *