Мужское и женское. Выпуск от 10.10.2018 Будьте бдительны — коллекторы!

Мужское женское. Выпуск от 09 октября 2018 фотоЭфир передачи от 10 октября 2018 года смотреть онлайн

Сегодня в программе обсудят такую животрепещущую тему как коллекторы банков. Героями станут люди, которые пострадали от слишком добросовестного выполнения своих обязанностей коллекторских компаний. Валерия Лебедева, оперная певица в пермском театре, столкнулась с такими вершителями порядка не имея на своем счету ни одного кредита на ее имя, а тем более долгов по ним.

Около месяца назад в квартиру в которой проживает ее бабушка стали ломиться посторонние люди с требованиями вернуть им деньги, которые были выданы некой Светлане проживающей в данной квартире. На правомерные требования Валерии, которая на тот момент находилась в гостях у бабушки. Предъявить какие-либо документы или представится один из мужчин этой странной «компании» лишь стал угрожать ей каждодневными приходами и большими проблемами, не смотря на то что Валерия объяснила что в этой квартире никакая Светлана не проживает и никогда не проживала и его требования к ней абсурдны.

В итоге вызвав полицию молодая женщина спустилась во двор где собрались соседи, наблюдавшие за всей историей и которые согласились свидетельствовать о неправомерных действиях якобы коллекторов одного из местных банков. Заметив скандалистов, которые еще не ушли и обратившись к ним с просьбой дождаться полиции и выяснить сложившуюся ситуацию Валерия была повергнута жестокому избиению одним из коллекторов за то что она снимала все на телефон.

Второй жертвой коллекторов стал Дмитрий Лопаткин из … В отличии от Валерии, которая не брала кредитов и ни сном ни духом не имела отношения к требованиям коллекторов, Дмитрий в течении нескольких лет пользовался услугами микро-кредитования. Но весной 2017 года взяв очередной кредит не смог его вовремя вернуть, так как работа Дмитрия состоит в частных ремонтных услугах и пролетев с одним из заказов, задержал выплату кредита.

Чтобы выправить создавшуюся ситуация Дмитрий стал брать другие кредиты и каждый очередной кредит покрывал предыдущий. Видя, что ситуация становится неразрешимой, Дмитрий обратился к кредиторам и известив их о своей неплатежеспособности попросил их о реструктуризации или любом другом пересмотре условий контракта позволяющие рассрочку, чтобы решить в итоге проблему выплаты кредитов. Пойти на встречу добросовестному должнику никто не пошел, а взамен ему стали звонить не переставая на телефон, иногда количество звонков переваливало за 200 в день. Обычно на эти номера телефонов, с которых поступали звонки, невозможно было дозвонится. Далее пошли звонки с угрозами различных действий, от заявлений в прокуратуру и судебные органы до физической расправы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *