Мужское и женское. Выпуск от 11.06.2019 Поселок, которого нет

Мужское и женское. Выпуск от 11.06.2019 фотоЭфир передачи от 11 июня 2019 года смотреть онлайн

Вот уже больше четырех лет жители поселка Иркускан вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Все дело в том, что большая часть домов уже разрушена, а в остальных нет ни отопления, ни воды, ни газа. Неоднократно люди писали письма в местную администрацию вот только чиновники игнорируют все обращения. Эльмира Гайфуллина отметила, что по документам у всех жителей уже есть новое жилье, но по факту они все-таки живут в этих бараках.

В студии программы женщина рассказала, что является многодетной матерью и из-за бездействия чиновников она вынуждена снимать квартиру в другом поселке. В 2012 году на материнский капитал в Иркускане Эльмира со своим мужем приобрела частный дом. Они сделали там хороший ремонт, а спустя три месяца у них отключили газ и воду.

Стало известно, что бывшие хозяева имели большой долг по коммунальным платежам, о чем Эльмире они не сообщили. Женщина с трудом собрала нужную сумму и погасила все долги, однако нового подключения она так и не дождалась. Многодетная мать вынуждена была каждое утро ходить на колодец, чтобы набрать воды, поскольку вечером его уже закрывали.

В 2014 году стали постепенно закрывать все детские сады и школы. На тот момент у Эльмиры были дети дошкольного возраста, поэтому с утра их забирал автобус и отвозил в школу, которая находилась в соседнем селе. Но спустя два года и этот маршрут был отменен, поэтому женщина вынуждена была переехать в другой поселок.

На данный момент многодетная мать вынуждена снимать квартиру за восемь тысяч рублей. В связи с этим денег катастрофически не хватает и Эльмира сейчас находится в сложной ситуации. Она отметила, что переодически ей помогает муж и родители. Женщина рассказала, что она уже не раз обращалась за помощью к местной администрации, вот только те лишь разводили руками и говорили о том, что новых домов пока что нет.

В студию программы приехала и Мария Кузнецова. Женщина рассказала, что с мужем она давно мечтала о собственной квартире со всеми удобствами. Когда же они купили ее в поселке Иркускан, то были очень счастливы. Там было и отопление, и горячая вода, а также все удобства. Но уже в 2015 году начались серьезные проблемы.

Сначала было отключено отопление. В связи с тем, что у Марии муж инвалид и постоянно сидит дома, она вынужедна была обратиться за помощью к чиновникам, так как зимой было очень холодно. Они установили ей электрическое отопление, однако спустя месяц супруги вынуждены были отказаться от данной услуги, поскольку было очень дорого. Вот уже больше четырех лет они не могут добиться того, чтобы в доме вновь подключили отопление. Что ответят на все эти обвинения местные власти? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *