Мужское и женское. Выпуск от 15.10.2020 Я виновата перед внуком!

Мужское и женское. Выпуск от 15.10.2020 фотоЭфир передачи от 15 октября 2020 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратилась Валентина Шустова. Все дело в том, что женщина хочет стать официальным опекуном внука, но органы опеки выступают против. Два года назад Валентина Алексеевна похоронила свою дочь. В связи с тем, что родному отцу ребенок не нужен был, то его решили отдать брату Светы. Сергей и Елена на тот момент воспитывали двоих сыновей и приняли Витю в свою семью.

Все эти годы Валентина Алексеевна была уверена в том, что внуку хорошо у дяди и периодически забирала его на выходные. Как-то раз женщина заметила на теле ребенка синяки. Мальчик ничего не рассказывал, а вот Елена говорила, что ребенок упал во время игры с друзьями. Пенсионерка не стала придавать этому значения, поскольку знает, на что способны мальчики.

Но все изменилось после одного случая. В тот день Витя остался у бабушки с ночевкой. Рано утром Лене нужно было пойти получить пособие по потере кормильца, поэтому она решила забрать Витю. Мальчик был не в настроении и говорил о том, что никуда не пойдет.

Такое поведение ребёнка очень разлило Елену. Она ударила Витю по лицу и у того пошла кровь из носа. За всем происходящим наблюдала Валентина Алексеевна. Она была в шоке от поведения невестки и стала на нее кричать.

В полиции ребенок рассказал о том, что мачеха часто на него поднимала руку, причем происходило все это в присутствии Сергея. Мужчина неоднократно делал жене замечания, вот только она не скрывала того, что Витя ей не нравится. Эту информацию подтвердили и другие соседи, которые видели, как Лена обращается с ребенком.

Органы опеки приняли решение о том, что надо забрать Витю. Вот уже больше месяца мальчик живет в детском доме. Валентина Алексеевна делает все возможное, чтобы ей вернули внука, но шансы малы. Сейчас пенсионерку обвиняют в том, что она знала, как обращаются с Витей и ничего не предпринимала.

За помощью Валентина даже пыталась обратиться к родному отцу Вити, однако мужчине ребенок не нужен. Пенсионерка призналась, что бывший зять после развода отказался от сына, поэтому Света даже не просила у него алименты. Из-за того, что денег в семье не хватало, то девушка начала работать в котельной. Там-то она и умерла.

Валентина Алексеевна понимает, какую ошибку она совершила и хочет добиться того, чтобы органы опеки выслушали ее и вошли в положение. Однако Сергей и Елена со словами пенсионерки не согласны. Они признались в том, что к Вите относились, как к родному ребенку. Конечно, когда мальчик баловался, то они били его по попе, как и других детей. Но так ли это? И почему отец мальчика не хочет помогать свекрови? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *