Мужское и женское. Выпуск от 19.05.2020 Помогите нам

Мужское и женское. Выпуск от 19.05.2020 фотоЭфир передачи от 19 мая 2020 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратилась Александра Бабык. В общежитии она живет уже 25 лет и все бы ничего, если бы это здание не было признано аварийным еще пять лет назад. На данный момент там находиться попросту невозможно. Александра рассказала, что на крыше растут березки, а вот подвал затоплен. Там развелось очень много крыс и тараканов, которые постоянно забегают в квартиры. Буквально недавно соседского мальчика крыса укусила за палец. Ребенок около недели пролежал в больнице. Но местные власти на это не обращают никакого внимания.

Они уверены в том, что с домом все хорошо и что там еще можно жить. Александра отметила, что горячей воды в общежитии нет, поэтому они вынуждены постоянно набирать ее с колодца. Вся проводка оголена и не раз было такое, что людей било током. В ванной купаться попросту невозможно, поскольку окна не закрываются и зимой очень холодно.

Жители дома отметили, что неоднократно на них падала штукатурка и у одной женщины из-за этого сотрясение мозга. Уже больше пяти человек заболели раком и врачи твердят о том, что во всем виноват грибок и плесень, которые растут на стенках. Раньше люди самостоятельно делали ремонт, но теперь даже боятся трогать стены, поскольку они в любой момент могут на них обрушиться.

Александра рассказала, что был построен дом в 1967 году. Поначалу он принадлежал министерству обороны, а в 2014 году его передали городу. Тогда-то все значительно ухудшилось. Домом перестали заниматься, а когда появились трещины на стенах, то его признали аварийным.

Неоднократно жители дома обращались за помощью в местную администрацию, вот только те лишь разводили руками, говоря о том, что ничем помочь не могут. Оказывается, что временного жилья не было. Вот только люди уверены в обратном.

Егор Шутько получил комнату в 1990 году. Мужчина признался, что министерство занималось домом и часто там делало ремонт. Но после того как все было передано государству, то люди вынуждены были заниматься всем самостоятельно. Сейчас же они находятся на грани жизни и смерти, поскольку в любой момент им на голову может упасть кусок штукатурки или стены. Но почему местная администрация игнорирует просьбы людей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *