Мужское и женское. Выпуск от 20.06.2018 Жизнь под прилавком

Мужское-женское от 20.06.18 фото

Эфир передачи от 20 июня 2018 года смотреть онлайн

В Екатеринбурге женщина живет на улице больше 20 лет. Все это время ее дети были уверены, что мать умерла, и они ее больше никогда не увидят. Надежда Пивченко помнит, что у нее есть дети и искренне хочет их найти, но пока в этом никто не смог помочь, даже журналисты, которые предали огласке ее историю бродяжничества. Так сможет ли женщина все-таки встретиться со своими близкими прямо в студии программы?
Надежа Пивченко родом из Свердловской области. Там в деревне осталась вся ее родня, но никто больше о ней никогда не слышал.

Муж Надежды пил и опорой семье не был. Когда в 19-летнем возрасте убили единственную дочь Надежды, она поняла, что больше и не хочет жить. Надежда сдала троих сыновей в интернат, собрала кое-какие пожитки и ушла по железной дороге.

Сначала она работала дворником и зарабатывала какие-то деньги на пропитание. Ночевала она в будке с инструментами. Затем предприятие расформировали, и ей пришлось снова искать работу. Новый работодатель нашелся случайно, он предложил собирать мох. Но оказался он недобросовестным. После работы на него у Надежды пропали документы, паспорт советского образца. С тех пор она стала скитаться и оказалась в районе Птицефабрика города Екатеринбурга.

Несмотря на такой образ жизни, Надежда Афанасьевна не запустила себя. Она регулярно ходила мыться в местную пекарню, где всегда есть горячая вода. Ей не отказывали. Даже когда Надежда попала в первый раз в приют для бездомных, работники учреждения обратили внимание на то, что от нее нет запаха.

В ходе обязательной процедуры определения личности бездомного выяснилось, что уже несколько лет ее считают умершей – была выдана справка о ее смерти. Это значит, что через 10 лет после ухода из дома кто-то ее все-таки искал, но не нашел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *