Мужское и женское. Выпуск от 24.10.2018 Дети не хотят учиться в школе

Мужское и женское. Выпуск от 24.10.2018 фотоЭфир передачи от 24 октября 2018 года смотреть онлайн

Жители московской области начали бить тревогу, ведь в многодетной семье Алимахуновых никто из детей не ходит в школу. Соседи рассказали о том, что видят детей постоянно на улице, которые гуляют без присмотра. Диана как-то раз рассказала своей соседке о том, что она лишь один год проучилась в школе и не умеет читать и писать. Тогда она пыталась поговорить с матерью детей Чинарой, но та говорила, что обязательно отправит детей в школу со следующего учебного года.

В студии программы Чинара призналась, что в семье она работает одна. Супруг постоянно сидит дома и лишь изредка находит какую-то временную подработку. Она является гражданкой России, но вот только пособие на детей она не получает. Чинара вместе детьми вынуждена снимать частный дом, который находится в ужасном состоянии. Она показала, что дом уже начал оседать и везде появилась плесень. Помимо этого в некоторых комнатах оголены провода, и она боится начинать делать ремонт. Чинара призналась, что делает все возможное, чтобы найти новый дом, но пока что с деньгами очень туго.

Однажды женщина обратилась в интернат и попросила, чтобы туда взяли ее детей на пятидневное обучение. Вот только руководство отметило, что оно и вовсе может забрать всех детей из дома. Тогда Чинара испугалась, что ее могут лишить родительских прав и стала заниматься дома с детьми после работы.

Она рассказала о том, что у детей нет российской прописки, однако все были рождены на территории РФ. В паспортном отделе ей сказали, что самарское общежитие, в котором была прописана Чинара, уже давно снесено, следовательно, детей некуда прописывать.

Знакомая семьи Татьяна Булатова рассказала о том, что детей отправили в школу, которая находится на самой окраине. На протяжении года они ходили туда, а потом сообщили матери, что им тяжело добираться, особенно в непогоду. Старший сын Раслунбек в 16 лет окончил только три класса, а вот одиннадцатилетняя дочь Чинары еще ни разу не была в школе.

Чинара уверена, что во всем виноваты органы опеки, которые не хотели ей помочь и устроить детей в школу. Она считает себя хорошей матерью, так как дети у нее всегда сыты и хорошо одеты. Женщина призналась, что делает все возможное, чтобы дети умели читать и писать, поэтому вечерами она занимается с ними. Сейчас в студии программы она хочет добиться того, чтобы у детей была российская прописка и чтобы они спокойно могли устроиться в школу, которая находится рядом с домом. Что расскажут соседи семьи? И почему дети не хотят учиться? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *